Итальянский суд вновь запретил Uber в стране после иска таксистов Статьи редакции

Суд Рима удовлетворил иск крупнейших местных ассоциаций таксистов и запретил деятельность Uber в стране, передаёт Reuters. Решение касается всех классов сервиса: Black, Lux, Suv, X , XL, Select и Van.

Таксисты обвиняли Uber в недобросовестной конкуренции, подробности решения не уточняются. Представители сервиса сказали газете Corriere della Sera, что суд основывался в своём решении на «законе 25-летней давности».

«Правительство должно решить: либо оно хочет остаться в прошлом, чтобы защищать отдельный класс, либо планирует дать возможность итальянцам получать выгоду от новых технологий», — сказали в Uber. Представители компании добавили, что будут обжаловать решение.

Адвокаты истцов заметили, что итальянские суды уже в четвёртый раз принимают решение в пользу таксистов в ходе юридической борьбы, которая ведётся с 2015 года.

У защитников Uber есть десять дней, в течение которых компания может либо обжаловать решение, либо прекратить свою деятельность в стране. Если компания не сделает ни того, ни другого, то за каждый день работы после этого срока сервис будет оштрафован на $10 600, отмечает The Verge.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Dvesti50

Гонка на понижение цены на поездки в такси приведет к тому, что в таксистах останутся вечно уставшие люди на ухорканных в конец помойках. Сам таксист в регионе, с ИП и разрешением, Яндекс.Такси, сейчас работаю порядка 50-55 часов в неделю, чтобы заработать среднюю для нашего города зарплату. Будут снижать расценки - мне придется работать больше, безопасность перевозок снизится. Так что дешево не есть хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Рискую внести не оч популярную мысль, но всё же - может быть таксист не должен получать среднюю для города зарплату? Что такого особенного делает таксист (в эпоху навигаторов) чтобы получать зарплату на уровне человека с высшим образованием?

Ответить
Развернуть ветку
Dvesti50

Вы желаете, чтобы вас возили исключительно немытые маргиналы без образования на убитых неухоженных машинах? Даже в этом случае эти парни будут жить в машинах, чтобы заработать среднюю для региона зарплату. И не надо делить людей по признаку образования, это неумно.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда