​Whoosh обновил парк электросамокатов. В прошлом году было лучше

Новые самокаты имеют яркую светодиодную подсветку, которую в тёмное время суток видно издалека, тормоз на обеих ручках руля — для более эффективного торможения, держатель для телефона, и новую (кстати, неудобную) систему подножки.

Судя по ходовым испытаниям, изменения произошли не только во внешнем виде, но и в "начинке" самокатов. И они, к сожалению, далеко не положительные.

Одним большим минусом является неравномерное падение уровня заряда батареи. Если в предыдущей модели заряд, а в след за ним и мощность двигателя падали предсказуемо линейно, то в новом поколении самокатов снижение показателей происходит в геометрической прогрессии. В аккумуляторах ли дело, или в новом программном обеспечении — неизвестно.

Ещё один подвох поджидает невнимательного водителя в договоре оферты. Согласно ему, за полную разрядку самоката пользователю полагается штраф. Меж тем, полная разрядка — весьма вероятное событие, если учитывать вышеупомянутую "неравномерность" уровня заряда.

При этом сам Whoosh напоминает, что "информация о заряде аккумулятора носит приблизительный характер". Это значит, что не стоит лишний раз опираться на данные, отображаемые в приложении и на рулевом дисплее.

В связи со всем вышеперечисленным —совет:

Если хотите без проблем доехать до точки парковки, берите самокаты с уровнем заряда не менее 50%. Иначе велика вероятность того, что какую-то часть пути вам придётся везти самокат, а не наоборот. А весом они под 30 кг.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Пися Камушкин

Ерунда это все. Посмотрите цену среднего самоката и посчитайте, за сколько поездок он окупится. Надёжней велосипед, но в нашей стране всё больше ленивых людей с избыточным весом... 

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

Электровелосипед. Взял складной на 20фэт катках - не нарадуюсь, снег-грязь вообще пофиг. По цене на десятку дороже попсового м4про, и как ни странно можно ехать и на ногах, если акум сел. Хотя без тренировки - уже небыстро. 

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

Что за модель?

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

рекламить конкретного продавана не буду, мне уже отписали что у него проблемы с поставками. Но их таких на рынке ща лопатой не разгрести - суккуба, хотфольф, элетреко, барс, бэд, шенгмило, кипериджим и еще 100500 наименований, по сути один и тот же вел на раме R8 минимально видоизмененный (длина крыльев - форма несущей части рамы) в любом магазине продающем электровелы ставишь фильтр по колесам 20х4" и офигиваешь от выбора. Причем по сути они почти все одинаковые, но ценник скачет от 50тыр до 200. но реальных отличий на эту разницу не найти(кроме полноприводных). Я брал с али как раз когда рогатый хмырь кошмарил фашингтон = так что вял по низу рынка (50386). 

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

спс

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

нзчт. Для наглядности - у меня такой, но белый 
главный прикол этой дуры что кажется маленькийм, а релаьно в разложеном виде здоровая дура. (пикчу взял из утки и без брендинга, из какого мазагина даже не смотрел)

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

а что значит фильтр "20х4" - 20 это диаметр колеса, а "4" это что?

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

20 диаметр диска 4" - ширина колеса (фэтбайк - колесо 10,5см шириной). 
(кстати на фотке не совсем мой вел - я ща посмотрел - у меня чуть-чуть иначе трубка у седла вывгнута. но это чисто косметическое различие)

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

Понял, спасибо

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда