Bloomberg: китайский сервис такси Didi подал заявку на IPO в США с оценкой $70-100 млрд Статьи редакции

Компания планировала провести IPO в конце года, но поменяла планы.

  • Компания подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США конфиденциально, сообщили источники Bloomberg, знакомые с деталями IPO.

  • По их словам, организаторами размещения станут инвестбанки Goldman Sachs и Morgan Stanley. Компания планирует привлечь несколько миллиардов долларов в результате IPO — сколько именно и когда, пока неизвестно, говорят источники.

  • Один из источников добавил, что Didi также изучает возможность двойного листинга в Гонконге в более позднее время. Представитель Didi от комментариев отказался. Goldman Sachs и Morgan Stanley от комментариев отказались.

  • В марте собеседники Reuters говорили, что компания выбрала Нью-йоркскую биржу для первичного размещения — при случае IPO в Гонконге она может столкнуться с более жесткой проверкой. Didi уже штрафовали за использование нелицензированных транспортных средств, писало издание.

  • Изначально Didi планировал IPO в конец 2021 года, но с учетом хороших результатов на внутреннем рынке и активного роста в мире сервис ускорил подготовку к IPO, писал Bloomberg.

  • Didi развивает сервис такси, каршеринга, сервис аренды велосипедов и другие. Компанию поддерживают SoftBank, Alibaba и Tencent. В России такси-сервис компании работает с августа 2020 года.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
роман долгополов

Интересно ,какая инфляция у доллара лет за 20?в 1994самый богатый Билл Гейтс был с семью лярдами,сегодня миллиардершей стала некая Кардашьян,чье основное занятие постить фотки в инстаграмм

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов

А причём здесь инфляция? 

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

При том что ярд баксов 30 лет назад и сейчас - две разные вещи, с точки зрения покупательной способности.
Да и надо ещё понимать же что щас очередной пузырь надули, все эти ярды оценки компаний и даже их рыночная стоимость - виртуальная фигня. Ты никак не обкэшишь их все быстро. Ибо если начать продавать кучу акций резко, то их курс просто обвалится. Плюс компанией не владеет полностью один человек обычно, там акционеры, соучредители, долговые обязательства, и тп

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисин

А ты можешь привести пример, как увеличение стоимости фондового рынка, коррелирует с денежными агрегаторами "М0 и М2". Что бы гоаорить об инфляции от рыночной оценки стоимости компаний.
В том то и дело, что часть денежной массы перетекает из реального сектора в виртуальную плоскость. И на инфляцию спроса, эти оценки в сторону увеличения, ни как не повлияют. 
Это обычное перераспределение денежной массы. У кого то убыло у кого то прибыло. Была бы денмасса намного превышающая количество выработки, была бы гиперинфляция.
Поэтому правильно спросил, а причем тут инфляция и стоимость актива?
Автор поста, я так понимаю не доверяет официальным данным стаистики сша? И решает похакижывать лайфхаки разоблачения :) мол если оценка активов такая, с каждым годом растущая, то мол и инфляция зашкаливает. А значит прав Соловьев, хана скоро всей вашей америке хдддд
Идеально 

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда