Кикшеринг Urent запустил тариф «до разрядки самоката» — с фиксированной ценой аренды за весь период Статьи редакции

Обычно такие сервисы предлагают поминутные тарифы.

  • Urent запустил тариф «Пока не сядет» в Москве, Петербурге и других регионах присутствия, сообщили vc.ru в компании. В конце сезона 2020 года он тестировался в Сочи и показал «хорошие результаты».
  • Тариф позволит арендовать самокат не поминутно, а до 12 часов за фиксированную стоимость. Полного заряда самоката хватит на 3-3,5 часа поездки, уточнили в сервисе. В остальное время самокат может находиться в режиме ожидания.
  • Стоимость аренды составит от 600 рублей — она рассчитывается алгоритмом и зависит от модели самоката, уровня заряда, спроса, стоимости минуты аренды. В компании утверждают, что тариф обойдётся в среднем на 30% дешевле поминутной оплаты.
  • «Тариф создан для тех, кто хочет пользоваться самокатом много раз в течение определенного промежутка времени по фиксированной цене. Например, вы отправились погулять на ВДНХ: прокатились на самокате, зашли в кафе, сходили на выставку — всё это время рядом закрепленный за вами самокат, но тарификация за время его использования не идёт», — пояснил директор по продукту Urent Дмитрий Сушкевич.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Ruslan Fatikhov

Жаль только приложение кривое. Как и скриншоты на пресс-релизах.

Ответить
Развернуть ветку
Бот ЦИПсО #66213

Ну так там руководство такое, им лишь бы быстрее и дешевле (работали с ними)

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда