Два человека погибли в аварии с Tesla в США — машиной, предположительно, управлял автопилот Статьи редакции

В стране расследуют ещё 23 таких дела.

Полицейские округа Харрис в Техасе заявили, что за рулём автомобиля Tesla, который врезался в дерево и загорелся, никого не было, передаёт The New York Times.

Фото CBS

Об этом свидетельствуют вещественные доказательства с места происшествия и допросы свидетелей, говорят они. Это предварительная версия властей, официально причина аварии пока не названа из-за пожара.

По словам полицейского, Model S 2019 года выпуска двигалась с «высокой скоростью». Один из погибших был на переднем пассажирском сиденье, а другой — на заднем, добавил он. Tesla уже связалась с полицейскими, но от других комментариев изданию отказалась, пишет NYT.

В марте Национальное управление безопасностью дорожного движения США заявило, что расследует 23 аварии с участием Tesla, в которых водители точно использовали автопилот или могли его использовать. О первом смертельном ДТП при использовании автопилота Tesla сообщила в 2016 году.

0
316 комментариев
Написать комментарий...
Alex Teplo

«Новость написана нейросетью», забыли указать )
    А если серьёзно, то в России в 2020-м году погибло в ДТП 16152 человека, это примерно по человеку каждые полчаса, включая ночь. В каждой аварии — был конкретный виновник.
    Все так горячатся по поводу ДТП с участием автоматики, поскольку виновник — один на все аварии. И имя ему Автопилот. И его нельзя посадить в тюрьму. И он нифига не раскаивается. И людей можно понять: они очеловечивают железяку с циферками. Так в своё время рабочие «боролись» против станков.
    Но пройдёт совсем немного времени, и слово «водитель» исчезнет из вакансий, как исчезли «лифтёр» (кто открывает двери в лифт) и «прачка».
    Вот такой вот получился комментарий — ни-о-чём... )))

P. S. Зато этот ваш Автопилот никогда не скроется с места происшествия )

Ответить
Развернуть ветку
Julian Russinhoff

Эх, щас бы приводить абсолютные цифры, не нормированные хотя бы по количеству автомобилей.

Ответить
Развернуть ветку
313 комментариев
Раскрывать всегда