Два человека погибли в аварии с Tesla в США — машиной, предположительно, управлял автопилот Статьи редакции

В стране расследуют ещё 23 таких дела.

Полицейские округа Харрис в Техасе заявили, что за рулём автомобиля Tesla, который врезался в дерево и загорелся, никого не было, передаёт The New York Times.

Фото CBS

Об этом свидетельствуют вещественные доказательства с места происшествия и допросы свидетелей, говорят они. Это предварительная версия властей, официально причина аварии пока не названа из-за пожара.

По словам полицейского, Model S 2019 года выпуска двигалась с «высокой скоростью». Один из погибших был на переднем пассажирском сиденье, а другой — на заднем, добавил он. Tesla уже связалась с полицейскими, но от других комментариев изданию отказалась, пишет NYT.

В марте Национальное управление безопасностью дорожного движения США заявило, что расследует 23 аварии с участием Tesla, в которых водители точно использовали автопилот или могли его использовать. О первом смертельном ДТП при использовании автопилота Tesla сообщила в 2016 году.

0
316 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur
Думаю, что даже если относительно сравнивать, то автопилот будет безопаснее даже в текущем виде

Откуда такая уверенность? На чем основываются данные суждения?

 А новости «автопилот убил человека» не более чем журналистский хайп.

Если бы в машине был твой родственник, тоже назвал бы это журналистским хайпом?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Кокина

А вы хорошо знакомы с механизмами автоматического управления? Я 10 лет проработала в сфере атомной энергетики, а мой близкий друг 20 лет управлял пассажирскими самолётами. Так вот о том, что автоматическая защита - только подстраховка, а за реальную безопасность отвечают только живые люди, мы знаем не понаслышке. В реальной жизни случается масса непредвиденных и не запрограммированных ситуаций, справиться с которыми способен только разумный человек, исходя из единичных особенностей события. В качестве примеров: вспомните сколько боингов упало только за прошлый год из-за ошибок автопилота. А ещё вспомните трагедию на АЭС Фукусима )) масштаб аварии был бы значительно меньше, если бы японские операторы были бы такими же обученными и самостоятельными, как российские, но они полагались только на автоматику и инструкции, которые им внедрили американские партнёры

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Супрун

Непосредственно из-за аварии на "Фукусиме" погибро 0 человек, НОЛЬ. Если бы японские операторы были бы такими же обученными и самостоятельными, как российские то японии уже бы не было.....

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"Непосредственно из-за аварии на "Фукусиме" погибро 0 человек, НОЛЬ. " - Нужно уточнить. На коротком промежутке времени. На продолжительном промежутке смерти обязательно будут. Как пример, сжигание X тонн каменного угля без очистки "выхлопных газов" ведет к Y смертей. Причина - природная радиоактивность угля. В случае с фукушобылем радиоактивные отходы слиты в океан. Сколько слили - никто не знает. Аналогично в СССР военные сливали радиоактивные отходы в океан. 

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске
"На продолжительном промежутке смерти обязательно будут."

Естественно. Ведь бессмертие ещё не изобрели. 
Все умрут рано или поздно

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Вы не поняли. Я про увеличении смертности в расчет на 1000 чел. 

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Почему не на миллион?

Ответить
Развернуть ветку
313 комментариев
Раскрывать всегда