Илон Маск заявил, что автопилот в Tesla, которая разбилась в Техасе, был отключён Статьи редакции

В аварии погибли два человека, а местные полицейские заявили, что за рулём никого не было.

Маск написал в Twitter, что записи данных показывают, что автопилот в автомобиле не был включен, а функцию, которая позволяет технологии полностью взять управление, владелец этого автомобиля не покупал.

17 апреля Model S 2019 года выпуска врезалась в дерево и загорелась, что привело к гибели двух людей. Полицейские предварительно заявили, что за рулём автомобиля никого не было — машиной мог бы управлять автопилот. Официально причина аварии пока не названа из-за пожара.

Стандартному автопилоту нужна разметка, чего на этой улице не было, добавил Маск. Tesla не ответила на запросы Bloomberg о комментариях, но компания утверждает, что система автопилота должна помочь водителям, а не заменить их.

В марте Национальное управление безопасностью дорожного движения США заявило, что расследует 23 аварии с участием Tesla, в которых водители точно использовали автопилот или могли его использовать. О первом смертельном ДТП при использовании автопилота Tesla сообщила в 2016 году.

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Александр Антипов

Ну понятно что ещё Маск мог сказать, а я думал он с яйцами и может признать свою вину, а на самом деле остался жалким мальчишкой, который забил его отец. Вот и не осталось вариантов как мозг качать, умные мысли нажил, а ответственности как не было, так и нет. Уважение - когда ты берешь на себя ответственность, за то что ты делаешь или выпускаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

За что ответственность?  На машине не было купленного fsd, базовый автопилот не включается на таких дорогах так как там нет разметки, так же он не включается если водитель не на месте, не пристёгнут и не держится за руль. Маск и Тесла свою часть работы сделали и за неё отвечают. По той информации что есть уже понятно на 100% что там автопилот не причём. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Ну понятно, что ещё сказать. Вот только посмотреть на вещи по другому, если химик-ядерщик делает бомбу, это его ответственность перед всем миром. Если ты создаешь авто пилот, ты должен предусмотреть всё, прежде выпускать в массы. Посмотрите другие аварии, и что скажите?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Всё предусмотреть невозможно. Даже теоретически. Поэтому при включении автопилота появляется сообщение о том что все ситуации не обрабатываются и вы должны держаться за руль.  Если вы после такого предупреждения вы вешаете бутылку на руль, заглушку в замок ремня и садитесь на заднее сиденье то какие претензии к Маску и Тесле. Маск что должен ставить считыватель отпечатка жопы и заставлять всех ездить с голой жопой?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Вот идея уже хорошо, датчик на жопу. Это повысит безопасность, этого транспорта.

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда