Tesla отчиталась за квартал: выручка выросла на 74% — до $10,39 млрд, часть биткоинов продали Статьи редакции

Компания показывает прибыль семь кварталов подряд — с середины 2019 года.

  • Tesla показала седьмой подряд прибыльный квартал с ростом выручки на 74% год к году — с $5,99 млрд до $10,39 млрд и чистой прибылью в $438 млн, пишет CNBC.
  • Компания отчиталась о прибыли от вложений $1,5 млрд в биткоин: Tesla продала биткоины на $272 млн, прибыль составила $101 млн.
  • За первый квартал Tesla продала 184,8 тысяч автомобилей по всему миру — это больше, чем в последнем квартале 2020 года примерно на 4 тысячи машин.
  • Прибыль Tesla растет на фоне высокого спроса в мире на Model 3, но компания не изменила многолетний прогноз роста поставок за год на 50%, отмечает Bloomberg.
  • В январе 2021 года Tesla отчиталась о первой годовой прибыли в истории компании.
CNBC
0
138 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Синицын

Царь, чувак ездит на машине которую сам создал.
Интересно у директора АвтоВАЗа есть его «детище»?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Баженов

Директор автоваза не создал ладу

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Так а разве Теслу прям Илон Маск создал?

Ответить
Развернуть ветку
E-cars.tech

Мартин Эберхард и Марк Тарпеннинг - отцы-основатели
https://e-cars.tech/2020/03/21/tesla-istoriya-odnoj-mechty/

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Ага, я читал. Крутые ребята, а Эберхард оч крутой инженер, но сам продукт они делали говяный, у Маска было свое видение продукта и он его продавил, теперь имеем то, что имеем. На самом деле в таких оценках (кто первый, кто второй и т. д.) не должно быть категоричности, это просто случилось так, как случилось, никто не был первым, никто не круче другого и т. д. 

Ответить
Развернуть ветку
Неприемлемый разговор

Ну так вы сами сказали, что продукт у этих ребят был говняный. Или вы имели ввиду, что нельзя точно определить было ли лучше до Маска или хуже?

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Было точно хуже, Теслы в ее нынешнем виде, даже в зародке не было. Но многие крутые инженерные решение для электромобилей принес Эберхард, они и легли в основу. 

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Маск крутой бизнесмен, который инвестирует в правильные команды деньги. Он не пилит продукты в том понимании, в котором пилили эти инженеры из ранней Теслы. )

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Я пониль, чтобы заслужить ваше доверие, Маск должен и пиаром заниматься, и создавать, и сам тачки собирать на конвеере, и работать как ИП без сотрудников...

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Я об этом не говорил, у вас какое-то странно восприятие текста. Я говорю, что он молодец, но он не инженер и непосредственно проектированием не занимается в отличие от тех двух, которые основали Теслу.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб
 В возрасте десяти лет Илон получил в подарок свой первый компьютер Commodore VIC-20 и научился на нём программировать. В двенадцатилетнем возрасте он продал за 500 долларов свою первую программу — видеоигру в стиле Space Invaders под названием Blastar[20], в которой игрок обстреливал ряды инопланетян из лазерной пушки[21].

Не покажете нам свою игру, которую написали в 12 лет? 😂

 Поступил в университет Куинс в Кингстоне, где обучался с 1989 по 1991 год. Затем перевёлся в Пенсильванский университет, чтобы изучать бизнес и физику. Получил степени бакалавра экономики и бакалавра физики
 В 1995 году поступил в Стэнфордский университет, чтобы получить PhD по прикладной физике и материаловедению.

Ваше:

он не инженер и непосредственно проектированием не занимается

Вы далеки от понимания кто такой инженер. Маск как раз-таки инженер, самый настоящий.

Ответить
Развернуть ветку
Аким Гребенкин

Причем тут вообще создание своей игры в 12 лет? Я вот на гейммейкере примерно в этом же возрасте клепал кое-что, но какое это отношение вообще к обсуждаемому имеет.

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Он пытается натянуть сову на глобус чтобы показать всем, что он прав. Объективные аргументы закончились и пошло в ход вот "это".

Ответить
Развернуть ветку
Mokona Black

Маск Ген.конструктор SpaceX и он как раз инженерил Теслу, а не занимался управлением. Пока один из инвесторов не выяснил что один из основателей Теслы всех обманывает и компания катится к банкротству как сброшенный с горы мяч. После чего того выпнули под зад, а Маска посадили на должность ген.дира. К недовольству Маска потому что он хотел инженерить, а не управлять. Причём и пойже он пытался избавится от этой должности, например пытался нанять человека который сейчас возглавляет Фольваген. А самому и дальше инженерить.

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Главные инженер - управленец, а не инженер в прямом смысле. За ним последнее слово, но сам он не проектирует в том смысле, который многие в это закладывают. Это управленческая должность. 

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Программирование и инжиниринг тех же ракет - не то же самое. Не тупите. Я понимаю, что он ваш идол, но нужно же мозг включать 🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

При чем тут инжиниринг ракет?

 Не тупите, нужно же мозг включать

По ответам выше, очевидно, вы этим не пользуетесь 

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Рукалицо. Пора это прекращать. Я на ваши комменты больше реагировать не буду т.к. вы меня просто не слышите.

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда