Harley Davidson начнёт выпускать электрические мотоциклы под отдельным брендом LiveWire Статьи редакции

Первую модель нового бренда представят в июле.

  • Harley Davidson представит первый электроцикл под новым брендом на Международной выставке мотоциклов 8 июля 2021 года, сообщает TechCrunch.

  • Первый выставочный зал LiveWire откроется в Калифорнии, также будет «виртуальная» штаб-квартира с центрами в Кремниевой долине и Милуоки.

  • Harley Davidson представила первый электрический мотоцикл в 2018 году, он стоил $29 799 (около 2,21 млн рублей). Производство было запущено в 2019 году. Тогда у дилеров возникли проблемы с продажами электроциклов из-за высокой цены, пишет Reuters.
  • Как сообщает TechCrunch, годовая выручка Harley Davidson упала почти на 24% в 2020 году по сравнению с предыдущим годом. Летом 2020 года компания сократила 700 рабочих мест.
  • Harley Davidson разработала пятилетний стратегический план «Hardwire» и планирует продолжать инвестиции в рынок электроэнергии. В октябре 2020 года компания представила электровелосипеды Serial 1 Cycle.

LiveWire
0
62 комментария
Написать комментарий...
Black Jack

Будет еще больше беспечных ангелов, теперь без шума.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Chayka

Я думаю, их обяжут сделать звуковое сопровождение, как и в случае с Tesla, так как бесшумный транспорт создаёт много опасных ситуаций для пешеходов.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Крамарь

Большая часть шума от автомобиля идет не от двигателя, а от шин. Да и троллейбусы как-то и без имитации шума десятилетиями ходят.

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда