Создатель языка программирования Swift покинул Tesla спустя полгода работы Статьи редакции

Глава разработки программного обеспечения Tesla Крис Латтнер покинул свой пост после шести месяцев работы в компании. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Оказывается, Tesla мне не подходит. Мне интересно узнать об интересных вариантах для опытного технического лидера. Моё резюме легко найти в интернете. Семь лет опыта работы с языком Swift», — написал Латтнер.

Других объяснений своего решения он не дал. Пресс-служба Tesla сообщила The Verge, что «Крис просто не подходит для Tesla», поэтому компания решила внести изменения в структуру управления. Обязанности Латтнера возьмёт на себя Джим Келлер, возглавляющий отдел разработки оборудования для автопилота.

Латтнер сообщил об уходе в тот же день, когда Tesla объявила, что наняла специалиста в области искусственного интеллекта Андрея Карпати (Andrej Karpathy), он возглавил подразделение, отвечающие за развитие ИИ и программы автопилота. До прихода в Tesla Карпати был научным сотрудником некоммерческой организации OpenAI, которая занимается исследованием ИИ.

OpenAI создана руководителем Tesla Элоном Маском, сооснователем PayPal Питером Тилем, партнёром Y Combinator Сэмом Альтманом и другими инвесторами в 2015 году.

Латтер присоединился к Tesla в январе 2017 года, после того как покинул Apple, где руководил развитием языка программирования Swift, предназначенного для создания приложений для MacOS и iOS.

0
2 комментария
Владимир

— Дурак
— Сам дурак!

Ответить
Развернуть ветку
Evgeni Nabokov

Ого, не знал что Латтнер ушёл всего лишь спустя полгода.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда