Tesla отложила начало массового производства пикапов Cybertruck до 2023 года — Electrek Статьи редакции

Компания уже переносила дату с 2021 на 2022 год.

  • Илон Маск во время разговора с сотрудниками Tesla рассказал, что компания не планирует начинать производство Cybertruck до конца 2022 года. «В пикапах столько новых технологий, что нарастить производство будет сложно», — передают слова Маска источники Electrek. А масштабное производство не начнётся до конца 2023 года.
  • Во время разговора Маск не упустил возможности прокомментировать Cybertruck: «Это будет особый проект. Как сбой в "Матрице". Как если бы у Нео была машина», — цитируют его слова источники издания.
  • Глава Tesla представил Cybertruck в ноябре 2019 года. В августе 2021 года количество предзаказов электрокара превысило 1,2 млн.

  • В 2021 году Илон Маск предупредил, что компания столкнётся с проблемами при производстве из-за особенностей конструкции, например, стального корпуса. Позже на сайте Tesla обновилась информация — начало производство перенесли c конца 2021 года на 2022 год.
Cybertruck Tesla
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Vasin

Все модели теслы опаздывали с релизом. 

Что более интересно, так то что теория разбитых окон работает и с задержками сайбертраков: я игрушечный радиоуправляемый Cybertruck от Hotwheels ждвал почти год с момента оформления (и естественно оплаты) заказа, и дату отправки сдвигали дважды, всякий раз на пару месяцев.
А это ведь всего-то 7-см пластиковая машинка. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Модель У вышла раньше срока 

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда