Американский стартап TuSimple протестировал беспилотную фуру — она проехала на 10 часов быстрее грузовика с водителем Статьи редакции

Машина справилась с работой за 14 часов, вместо обычных 24.

  • Самоуправляемая фура TuSimple преодолела 1530 км от Новалиса до Оклахома-Сити за 14 часов. У водителя такая работа обычно занимает 24 часа, сообщает CNBC.
  • Это пилотный проект компании, в котором участвовали производители и оптовые продавцы. Фура перевозила арбузы. Для безопасности в грузовике был человек, который в экстренном случае мог взять управление. Также он отвечал за погрузку и доставку продукции.
  • К 2024 году TuSimple хочет начать продажи грузовиков и представить на рынке машины, которые уже не будут нуждаться в водителе для безопасности. Пока это невозможно, в том числе и из-за разных законов в штатах.
  • Стартап основан в 2015 года и пока не приносит прибыли, но его рыночная капитализация превышает $7 млрд. В компании работают 800 человек. За первый квартал 2021 года компания потратила на исследования и разработки $41,4 млн, прибыль составила $944 тысячи.
  • Автономные машины для перевозки грузов разрабатывают Aurora, подразделение Tesla Heavy Trucking, Embark при поддержке Amazon, Waymo от Alphabet и другие компании в США.
Фура TuSimple TuSimple
0
139 комментариев
Написать комментарий...
Иван Конышев

Что можно сказать.. зато мужикам геморрой насиживать не придется

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Согласен. Продолжительное сидение - крайне неполезное занятие для нашего организма из-за эволюционных причин. 

Верю в то, что настает время следующего, принципиально-нового этапа в развитии человечества. Человек - творческий. Свободное творчество, в отличие от паразитической работы, позволит людям освоить новые миры и решить фундаментальные проблемы, вроде гравитации и радиации.

Конечно для этого необходима серьезная культурная эволюция (веганский путь в помощь).

Людям предстоит повзрослеть и научиться ответственности и мультизадачности, в противовес автоматической повторяющийся работе, где все решает начальник и консервативная технология.

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

Неплохой манифест. Надо что-нибудь ещё про классовую борьбу добавить и можно запускать в умы.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Внутреннему рабу особенно приятно читать комплимент/подколку от человека с таким ником))

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

В продакшен

Ответить
Развернуть ветку
Mihail

Я за, но есть заковырка - большинству людей нафиг не надо творчества. Им поесть, попить,...
Думаю от 60 до 80 % такие и это просто факт.
Их куда? Резирвации? Ковид?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Под творчеством я имею в виду любую не деструктивную деятельность. Не только каки-маляки или фильмы, а все. 

Людям нужно показать альтернативы и усилить их веру в себя. В их инфо-пространстве деффицит конструктива. Посмотрите на СМИ, ТВ. Люди программируемы и это стоит использовать для всеобщего развития, а не для деградации, как привыкли те, кто боится потерять власть. 

Те, кто держаться за власть, боятся быть наказанными за свои многочисленные преступления, поэтому некоторые из них совершают их еще больше. Нужна модернизация законов так, чтобы люди не боялись наказания, а развивали логику и долгосрочное мышление. Тогда станет понятно, что совершать деструкции - не логично, ведь деструктивных факторов всегда, итак, будет полно, типа гравитации и радиации.

Все люди же творческие изначально и навсегда. Почему я в этом уже не сомневаюсь?

Да потому что деструкция, гниение токсичны для любого человека на физиологическом уровне. Человек буквально не сможет функционировать в деструктивной среде. Даже от запаха гнили, нам становится плохо физически. А вот "простейшие" - бактерии, обожают гниль! 
Я думаю, что даже самый больной маньяк не выживет долго, если заставить слушать крики боли. Эмпатия - то, что делает нас человечеством.

Что наверняка действует на человека оздоровляюще? Цветение и благоухание - символы конструкции. Плоды - единственный вид еды, которая идеальна, ароматна, красива, вкусна, полезна для нас в естественном виде, без какой-либо обработки, усилителей вкуса, вроде соли, сахара, карамелизации при обжаривании. 

Плоды после созревания сами отпадают от растений, которые рады ими делится, потому что съевшие их, переносят в себе их семя, еще и калом удобряют. Именно поэтому плоды настолько питательны. Растения будут рады, если их семя будет посеяно как можно дальше. Плоды достаются без боли даже для растений.

Конечно, эволюционно, человечество менялось под влиянием внешних факторов и микробиома, хотя исходный код не поменялся значительно.

Поэтому тип питания достаточно быстро можно изменить, перестроив свой микробиом.

Вот фундаментальная инфа: https://youtu.be/YJ84W7F9Ps8
Перестраивая биом, мы становимся гораздо здоровее и интереснее.

Ответить
Развернуть ветку
Max Sokol

По мнению врачей, людей, которым поесть/попить и принять волшебную таблетку, примерно 70%. Лет 10 назад было 80%, но сегодня подросли те, кому не плевать на здоровье. 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Сейчас все меняется лишь быстрее. Люди гораздо более гибкие, чем раньше принято было считать)
https://youtu.be/4c3idztP1DE?t=63

Ответить
Развернуть ветку
Max Sokol

Какое отношение нейропластичность головного мозга имеет к образу жизни человека? Вы перепутали биологию с поведением. 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Биология влияет на поведение на прямую.
Нейропластичность я упомянул, как доказательство того, что люди очень адаптивные.

Кстати, еще каких-то 20 лет назад, подавляющее большинство исследователей мозга, думали, что мозг гибкий лишь в детстве. 
 Это хороший показатель того, что науки еще очень ангажированы, плохо развиты и не точны.

Ответить
Развернуть ветку
Max Sokol

Кошмар, как тяжело жить с религией вместо мыслей...

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Тебе виднее. Я ни в чем не уверен на 100%

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда