Американский стартап TuSimple протестировал беспилотную фуру — она проехала на 10 часов быстрее грузовика с водителем Статьи редакции

Машина справилась с работой за 14 часов, вместо обычных 24.

  • Самоуправляемая фура TuSimple преодолела 1530 км от Новалиса до Оклахома-Сити за 14 часов. У водителя такая работа обычно занимает 24 часа, сообщает CNBC.
  • Это пилотный проект компании, в котором участвовали производители и оптовые продавцы. Фура перевозила арбузы. Для безопасности в грузовике был человек, который в экстренном случае мог взять управление. Также он отвечал за погрузку и доставку продукции.
  • К 2024 году TuSimple хочет начать продажи грузовиков и представить на рынке машины, которые уже не будут нуждаться в водителе для безопасности. Пока это невозможно, в том числе и из-за разных законов в штатах.
  • Стартап основан в 2015 года и пока не приносит прибыли, но его рыночная капитализация превышает $7 млрд. В компании работают 800 человек. За первый квартал 2021 года компания потратила на исследования и разработки $41,4 млн, прибыль составила $944 тысячи.
  • Автономные машины для перевозки грузов разрабатывают Aurora, подразделение Tesla Heavy Trucking, Embark при поддержке Amazon, Waymo от Alphabet и другие компании в США.
Фура TuSimple TuSimple
0
139 комментариев
Написать комментарий...
Злая Обезьяна

Было бы здорово, если бы все массовые работы стали роботизированными. Может быть народ решит попробовать себя на политическом поприще? Люди обычно когда им нечего делать начинают стрелять друг в друга, чисто статистически не все на марихуану подсядут, станут добродушными растаманами и потеряют интерес к жизни. Посмотрите, чем лишенные права на труд по статусу дворяне занимались: дуэли, мордобой, адюльтер, заговоры, отравления, дворцовые перевороты, войны, геноцид коренных индейцев, колонизация, захват и перезахват всего, что есть в наличии, даже если кто-то от безделья станет писателем, ученым или поэтом, еще не факт, что ему не придется быть убитым на дуэли. А чем еще заниматься, если на работу ходить не надо?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Поэтому я ненавидел в школе классическую литературу. Она отбила во мне желание читать! Потому что она описывала жизнь дремучих предков. При чем героями выступали всегда в основном какие-либо князьки.

Попробуйте увлечься научной фантастикой. Существует бескрайний космос с неведомыми мирами. Пора повзрослеть человечеству. Перестать сосать коровью сисю и отправится в другие миры.

Науки и исследования будут главными развлечениями. Не нужно бояться мечтать. Мечты материализуются и это не фэнтези, а фантастика.
Самые достоверные предсказания описали именно писатели фантасты. 

Ответить
Развернуть ветку
Кендалл Дженнер

Господи Иисусе, лучшие комменты, что я читал в жизни

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Печеркин

Eugene, Ваши идеи отражены в книгах советского писателя-фантаста Ефремова Ивана Антоновича. Например, Туманность Андромеды, Час Быка. :)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Спасибо за информацию, почитаю.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Vladimirsky

Думаю, что при позитивом сценарии, когда будет всеобщий мир и люди не будут прятаться от дронов в джунглях с первых дней жизни, наука и исследования станут главными развлечениями для, максимум, 4-5 исскусственных интеллектов во всем мире, которые будут работать на железе, которое спроектируют сами для себя (возможно, самые производительные вычислительные блоки будут белковыми, и, правильнее будет называть его не железом, а мясом). Когнитивные же способности человеков будут достаточны лишь для того, чтобы потреблять персонализированный контент, созданный этими ИИ. Ибо, попытка человека помочь им сделать открытие будет сродни попытке трёхлетнего ребёнка помочь доказать теорему своему папе-академику

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Весьма логичное и реалистичное предположение... Хотя этому гипотетическому ИИ-злюке не понадобится натравливать н людей дроны. Ему достаточно запустить биологическое оружие или испортить атмосферу. Только вот зачем ему это?
Если он будет логичнее человеков, то ему тем более будет понятно то, что разнообразие - основа Жизни.

И да, он наш малыш. Он не станет вредить родителям. Няяя.

Хотя, если мы и дальше будем ему показывать пример воинственности и саморазрушения, то вряд ли мы его научим хорошему.

Я предпочитаю верить в лучшее, хотя конструктивная критика и даже опасения нужны для оптимизации...

Ответить
Развернуть ветку
Злая Обезьяна

О да, конкистадоры 22 века устроит геноцид инопланетянам, попутно рубая в капусту англичан и французов. Бескрайний космос это бескрайние богатства, а значит война всех против всех. Просто это у нас, людей так заведено, причём со временем коэфициент летальности от внутривидовой агрессии только растёт, явно если мы и эволюционируем то во что-то ещё более агрессивное и кровавое. И если вы на этом празднике жизни будете заниматься мирным трудом земплепашца, вам меньше достанется и в историю вас не впишут. Никто не помнит кораблестроителей и оружейников, хотя это бы учёные того времени. Люди, которые куют мечи могут не иметь права его носить

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Злая, ты Обезьяна. Я вот больше от бонобо. Добрая Я) Хорошая))

Не волнуйся, мы просто не сможем далеко улететь, если не станем экологичнее=добрее.

Ключевой ключик - веганство. 

Всегда к истории скептически относился. Ведь она не учит анализу и тем более логике. Она не учит эффективно учиться на ошибках предков и анализировать причины их ошибок. Она просто нормализует их поведение.

Хорошо, что система рабОбразования тоже сейчас меняется все быстрее...

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Калашников

Как  ты заебал со своим  веганством.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Ооо. Стасик, если б я тебя ебал, ты был бы доволен)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

А знаешь почему?
Потому что мое либидо, гормональный фон, ментальность стали гораздо здоровее после того, как я....

Как я... спрыгнул с некрофагии. Чего и всем с любовью желаю.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Калашников

От ты ж наглухо поехавший.
Это всё от веганства.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Почему ты так говоришь? Аргументы какие, кроме защиты своей пищевой зависимости, привычек?

Я наверняка один из самых ментально здоровых людей, которых ты встречал. Не участвую в издевательствах над животными уже 7 лет. Избавился от многих хронических заболеваний. 7 лет не кашлял, хотя до этого часто болел простудными, в том числе, болючими бронхитами и тд.
При этом, далеко не всегда ЗОЖу, употреблял много токсичной дряни, вроде алко и табака и всеравно полно энергии. Начал заниматься спортом и наукой, а раньше была постоянная апатия и не желание учиться. Обижался раньше часто, депресовал, боялся людей. Сейчас спектр эмпатии и интеллекта сильно расширились, чувствую в себе гораздо больше силы, чем когда-либо, чего и тебе желаю.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Bespalov

И в доту играть не будут?

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда