«Яндекс» впервые предоставил своё беспилотное такси бизнесу — подмосковный отель будет использовать его внутри комплекса Статьи редакции

Гости смогут воспользоваться такси и роботом-курьером для доставки еды на всей территории бесплатно.

«Яндекс» оказывает услуги по перевозке гостей и доставке заказов по контракту с отелем Cosmos Collection Izumrudny Les, сообщили vc.ru в компании. Это первое коммерческое сотрудничество «Яндекса», где предлагаются услуги беспилотных такси.

Площадь территории отеля превышает 220 гектаров. По ней можно передвигаться на специальных электрических гольф-карах.

Теперь гости могут заказать еще беспилотные такси из приложения «Яндекс Go», чтобы добираться до ресторанов, спортивных и развлекательных комплексов, парков и коттеджей, расположенных в комплексе. Также они могут воспользоваться услугами «Яндекс.Ровера», который будет привозить еду из ресторана.

Для гостей услуги такси и робота для доставки еды будут бесплатными. Как сообщили в «Яндексе», машины будут без водителя за рулем, но на первом этапе с сопровождающим на пассажирском сидении. Когда завершится первый этап, в компании не уточнили.

Беспилотное такси и «Яндекс.Ровер» «Яндекс»
  • В апреле 2020 года «Яндекс» заключил договор с администрацией центра Сколково. Там роботы-курьеры «Яндекс.Ровер» занимаются перевозкой документов.
  • Бесплатная доставка еды роверами «Яндекса» в декабре 2020 года стала доступна для жителей Иннополиса. Компания заключила договор с администрацией города, которая оплачивает услуги доставки для удобства горожан.
  • В Москве доставка «Роверами» доступна работникам и посетителям делового квартала «Белая площадь» у метро «Белорусская», а также в районе станции метро «Ходынское поле» и в Хамовниках.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
СлавалС

Почему чемоданы в отелях до сих пор возят люди? и в аэропортах тоже к самолету чемоданы возит человек.
И до сих пор с тележки перекидывают руками на ленту, автоматизаторы.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Timokhin

Ну вот же автоматические чемоданы https://smart-suitecase.com/, он даже тебя довезет до самолета, всего за 100к. 

Ответить
Развернуть ветку
СлавалС

Смешно конечно, но это бред, потому что не везде есть лесенки, да и возить с собой аккум, который весит больше чем шмотки не целессобразно.
Аэропорт же нанимает спец сотрудников, которыеэти чемоданы принимают грузят , довозят до самолетов выгружают и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда