СК в Петербурге объявил о деле против неназванного сервиса аренды электросамокатов после наезда на пешехода

О какой именно компании идёт речь, пока неизвестно.

6.2K6.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

6-7 км/ч? как быстрый шаг или медленнее? интересно как человек поедет на самокате с такой скоростью, да и весь смысл теряется (удобно добраться от метро до офиса, к примеру)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Здесь больше проблема  в инфраструктуре города, когда людям порой в центре Петербурга тесно идти, а тут еще и самокаты  и люди которые на них не умеют ездить.

Ответить

У меня друг в калифорнии брал электросамокат когда, то там где пешеходная зона скорость падала вроде до 12 км/ч(в милях не помню), а выезжая там где нет людей там 25 км/ч

Ответить

ну, скорость 5-6 км - это скорость среднего шага. Даже равновесие держать на самокате не очень удобно. Проще уж тогда запретить. *сарказм*

Ну, а кататься вдвоем на одном самокате вообще запрещено, что прямо указывается в памятках сервисов.

Ответить

мне вот понравилась такая затея. В Нижнем Новгороде очень удобно 

Ответить

Велодорожки надо строить. В Питере явно не хватает, и тротуары узкие.
Возможно, требовать вод. удостоверение при регистрации или сдачу некоторого экзамена у самокатной конторы на знание правил.
6-7 кмч не вариант, конечно, однако, 25 кмч - это не безопасная скорость. Падал на веле при скорости менее 20, шлем спас - асфальт жесткий, однако. Кисть полностью восстановилась через год.
Для самокатов без шлема максимум 10 кмч, со шлемом, при наличии прав и не по тротуару - 25-30 кмч макс. Немцы не зря все эти ограничения придумали.
P.S. 
1. Вчера кадр ехал навстречу потоку по Блюхера (проезжей части). Движение интенсивное.
2. Недавно наблюдал двух едущих без шлемов на скорости около 35-37. Вроде woosh или molnia, следовательно, ограничители пока не работают.

Ответить