«Можно забыть про кикшеринг как транспорт последней мили»: что сервисы аренды думают о регулировании электросамокатов

Власти предлагают признать мощные самокаты мопедами, пользователей регистрировать по паспорту и создать единую базу нарушителей. Бизнес согласен, что нужны чёткие правила, но предупреждает: дополнительные расходы лягут на пользователей.

«Можно забыть про кикшеринг как транспорт последней мили»: что сервисы аренды думают о регулировании электросамокатов
11 показ
44K44K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

"Применять спецсредства против быдловодил" 😆😆😆 кажется кто-то слишком агрессивен. И да, расскажи водителю груженой фуры, которая и затормозить так вдруг не может, что у самокатчика приоритет😆😆😆

Ответить

"Всё двухколесное, что движется более 20 кмч должно ехать с повышнным приоритетом на автомобильных дорогах." - вы это серьезно??? Вся москва должна встать в мертвой пробке из-за подростков на самокатах? На многих шоссе скорость 80 в городе, этим электроигрушкам делать нечего на таких дорогах в принципе. Вы судите исключительно со своей колокольни, но сколько этих самокатчиков? А автомобилистов? А вы по сути предлагаете парализовать движение в мегаполисах.

Ответить

краткое резюме.
сделать самокатчиков чатланами - чтоб они могли безнаказанно брызгать газом в других участников движения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Борьба с мельницами. У нас до сих пор считают, что если закатать весь город в многополосные шоссе, а пешеходов загнать в подземные и надземные переходы, то всем станет лучше. И еще искренне удивляются, мол это же удобно, чего вы жалуетесь. Ситуация немного лучше разве что в Москве, где один плиткоукладчик в урбаниста пытается играть, да в Питере, где конструктивные особенности города не позволяют его закатать в шоссе вдоль и поперек.

Ответить

Ты точно водитель авто? 

Я так и представляю себе двухколёсное в Москве на кольцевых или радиальных проспектах. А ведь ещё и одноколёсные моноколёса есть — им тоже сюда дорога?

Вот когда велосипедам и самокатам разрешат занимать всю полосу, как автомобилям, когда они себя начнут чувствовать в безопасности, а не с краю, рядом с 27 тонной фурой.

Чувство абсолютной безопасности можно получить только сидя на велосипеде или самокате перед носом фуры на светофоре. Или давай законодательно запретим  фурам занимать полосу за двухколёсным. А лучше фуры запретим. А лучше вообще машины запретим.

Даёшь лозунг:
ВЕЛОСЕПИДИСТЫ И САМОКАТЧИКИ ТОЖЕ МАШИНЫ!
СВОБОДНУЮ И БЕЗОПАСНУЮ ДОРОГУ ВСЕМ.

Ещё и дороги Донбасса приплёл. Просто пиздец.

Ответить

есть предложение того же уровня, но получше - нулевая ответственность за смерть индивидуально-мобильного клоуна на проезжей части, ремонт авто оплачивается деньгами с продажи органов хруста

Ответить

Я как водитель авто с 20 летним стажем с 18 лет, как велосипедист накатывающий периодически 100+ км, и как начинающий электросамокатчик с этого сезона скажу так - я Нахер на велосипеде или самокате не поеду посередине дороги с приоритетом наравне автомобиля!! В нашей стране надо быть отбитым чтобы так ездить) в плане культуры вождения и вообще самих людей отношения к другу другу точно не в перспективе ближайших лет 20-30 Минимум!!

Ответить

Не будет у нас такая система работать. Ну и приоритет для двухколесного транспорта еще больше усугубит проблему с пробками.

Ответить

Уважаемый Василий. Категорически против Вашего высказывания. Существует такое понятие как ответственность. И тут начинается самое главное - водитель авто, который его купил, зарегистрировал, получил права на управление, застраховал, обслужил, заправил ДОЛЖЕН иметь больше прав чем мамаша или папаша, которые за сто рубасов без царя в голове едут на этом китайском изделии без конструктивной гарантии какой либо безопасности. Как раз наоборот - снять ответственность с водителей авто в случае чего плохого с этими самокатами, о чём предупредить пользователей последних. И в самую последнюю очередь нужно думать о прибыли горстки коммерсантов, которые мутят бабки без заботы о безопасности клиента. Ведь даже на велосипеде неплохо быть в защите. 

Ответить

Да, пусть ездят по дорогам, чтобы глотать выхлоп прямо из труб - хоть сдохнут побыстрее.

Ответить

Можно как в гейроппах (3 метра (вроде увеличили) боковой дисты и ниипет, обгоняй как хочешь).

Ответить

Целиком поддерживаю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зарегился только для того, чтобы люто плюсануть. Как автомобилист, велосипедист и пешеход ЛЮТО плюсую!

Ответить