Nissan c партнёром вложит $1,8 млрд в строительство заводов по производству аккумуляторов для электромобилей — Nikkei Статьи редакции

Автопроизводитель хочет построить заводы в Японии и Великобритании и начать производство в 2024 году.

  • Nissan Motor объединится с китайским производителем аккумуляторов Envision для строительства заводов в Японии и Великобритании, пишет Nikkei Asia со ссылкой на источники.
  • Автопроизводитель планирует начать выпускать аккумуляторы уже в 2024 году — Nissan хочет достичь мощности, которая позволит обеспечивать 700 тысяч электромобилей в год
  • Как сообщает Nikkei, Nissan рассматривает и совместные инвестиции с Envision, а также субсидии от правительств Японии и Великобритании для финансирования проекта.
  • Мировые автопроизводители стремятся обеспечить электромобили достаточным количеством аккумуляторов, отмечает издание. Например, в 2020 году Toyota создала совместное предприятие с Panasonic, а Volkswagen планирует построить шесть заводов в Европе к 2030 году.
  • Планы по строительству завода есть у Ford, который будет сотрудничать с южнокорейской SK Innovation, а General Motors в 2019 году объявлял о строительстве завода в США в партнёрстве с LG Chem.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Dimakey Lekko

А взавод по утилизации аккумуляторов и ликвидацию последствий добычи компонентов они ничего вложить не хотят?

Ответить
Развернуть ветку
boj Ko

Нет, ты что забыл - кто такие люди и что такое человечество? 
Мой покойный препод университетский 97 патентов регистрировал на эту фигню, абха жевал нищее кучу дядя В поисках денег на свои технологии для утилизации в циклах рециркуляционной экономики для  аккумуляторных систем. 
Так и сдох Нищий от рака! А мог бы как его коллеги заняться настройкой игровых автоматов для бандитов и уже бы жил как они все в Майами в нью-йорке в Лондоне и даже кое-кто в Ницце! А ещё бы имел дипломатическую неприкосновенность собственного врача собственную яхту и депутатский мандат от сами знаете какой партии.
Но нет он был человек который хотел сделать всем лучше огромное количество диссертаций, научных статей и попыток найти единомышленников.  Только он совсем не знал что работает только если, воровать налоги только грабить народ,  только пилить бюджет! это всё что здесь нужно на этой планете в любой стране мира. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Ему нужно было сваливать. 

Ответить
Развернуть ветку
boj Ko

Это всё что можно сказать про эту страну. Вы всё это сказали одной фразой

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда