Илон Маск сравнил бортовую вычислительную мощность обновлённых Tesla с PlayStation 5 Статьи редакции

Это поможет запускать в машине видеоигры «консольного качества» — но не на ходу, говорят в компании.

О том, что графическими процессорами с архитектурой RDNA 2 будут оснащать обновлённые Tesla Model S и Model X, объявила AMD в рамках выставки Computex 2021.

Tesla

В своём аккаунте в Twitter это также подтвердил Илон Маск, отметив, что электромобили теперь имеют вычислительную мощность на уровне PlayStation 5.

Благодаря APU от AMD, в состав которого входят гибридный чип Ryzen и графический процессор Radeon, информационно-развлекательные системы Tesla будут выдавать до 10 терафлопс мощности. Причём дискретная видеокарта активируется лишь в требовательных задачах. Это вполне логичный подход, поскольку время автономной работы электромобиля остаётся ключевым фактором.

Что касается практического применения, то представители Tesla предлагают тестировать видеоигры «консольного качества» во время обеда или сеанса зарядки. А если вы за рулём, то поиграть могут пассажиры — по предварительным данным, обновлённые модели Tesla будут оснащены двумя 17-дюймовыми дисплеями.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Igor Chimbur

Очередные "нужные" фичи для смузихипстеров. Повысить качество, перестать ставить кнопки стеклоподъемников от старого Е-класса, увеличить количество цветов и опций они видимо не планируют.

Ответить
Развернуть ветку
Era_of__ enlightenment

Зачем вообще пытаться выделится цветом автомобиля, нахер это вообще нужно, бери как есть, херли ноешь, цвет ни что ни влияет. Может нагрев от Солнца больше если черный, все.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда