Tesla отчиталась о рекордном квартальном убытке

По итогам второго квартала 2017 года чистый убыток производителя электрокаров Tesla составил $336 млн. Это рекордный для компании квартальный убыток, отмечает Recode. В то же время Tesla превзошла ожид…

5.7K5.7K открытий

Вот это понравилось: "При начале поставок компания будет отдавать приоритет тем, кто уже покупал автомобили Tesla." Хороший ход.

А убытки у Amazon, например, долгие годы были поводом позлословить и предсказать скорую кончину. А сейчас половина рынка e-retail в США и хорошая прибыль.

Ответить

| В какой-то момент в 2018 году производство Model 3 достигнет 10 тысяч штук в неделю.

Только к этому моменту, как разгребут 500 тысяч предзаказов, их количество вырастет до нескольких миллионов. И супер и жопа одновременно.

Ответить

В посте про Теслу реклама Лады - это оооооок.

Ответить

Кому что)

Ответить

Поставьте adblock и не парьтесь)

Ответить

"Наращивание производства может привести к росту потерь компании, указывает Recode."

Масштабирование убытков. "Несите ваши денежки..."

Ответить
Комментарий удалён модератором

наоборот ))

Ответить

В России уже бы давно сожрали за такое. Но это же Тесла, тут можно, ну ок

Ответить

За что такое?

Ответить

А я подумал уже. Но нет.

Ответить

Мне вот интересно, а когда гиганты авто-индустрии, такие как VW, Toyota, GM и пр. анонсируют хотяб что-то похожее на Тесла 3? Китайцы то уже небось через пару недель создадут свой клон, но для внутреннего рынка.

Ответить

Что-то похожее не скоро) потому что полностью электрики мало, у нисана есть лиф, полностью на электрике только запас хода 130км) у бмв есть i8 гибрид обычный двигатель + электрика которая дает +35км хода, еще у порша есть панапера гибрид тоже ее элетро двигатель больше 50 км хода не дает) ну и другие

Ответить

В США дешёвые деньги.

Ответить