В Петербурге перестали работать все сервисы аренды электросамокатов

С 6 утра оперативники в Петербурге начали изымать электросамокаты с парковок, подтвердили источники.

37K37K открытий
33 репоста

Я считаю, что раз задавили человека на самокате, нужно запретить самокаты. Недавно около дома задавили человека на велосипеде, поэтому и велосипеды нужно запретить. А сколько людей разбилось на автомобиле, их тоже давайте запретим. Ну и самолеты тоже опасные, тоже запретим. А теракты в метро? И метро опасное, тоже запретим.

Крутая логика у нашего государства… 

Ответить

одна машина скатилась в переход - установим бетонные блоки возле каждого перехода :)  Чиновники, сэр...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вся проблема только в менеджменте. Есть у нас на балансе государства несколько толковых управленцев, имена сами знаете, которые смогут справиться с такой работой. Придется передать бизнес им. В интересах безопасности граждан конечно же

Ответить

Убрать электротранспорт с тротуаров точно нужно. Это и доставки всякие. Они едут 40-50км/ч, это реально опасно.

Ответить

Просто не очевидно как регулировать самокатчиков - как водителей транспортного средства или как пешеходов?

Власти в России выбрали наиболее либеральный путь и просто разрешили самокаты без ограничений, как пешеходов, но это не сработало - самокатчики сбивают и даже избивают людей, очевидно нужно более строгое регулирование. Но пожалуй не такое строгое как в случае с автомобилями.


В Великобритании поступили по-другому: самокаты по умолчанию запрещены, разрешены только в отдельных тестовых зонах, для езды на них требуются права и страховка. За езду за пределами разрешённых зон - штраф в сотни фунтов, плюс снимаются баллы в правах. За езду без прав - самокат конфискуется до момента, когда человек получит права. Езда по тротуарам запрещена.

Ответить

Нужно запретить людей и запретить запрещать.

Ответить

Был случай, когда чиновник за рулем авто задавил полицейского за рулем другого авто. Кого тут запрещать, как считаете?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, логика понятна. То есть нет велодорожек и инфраструктуры, то виноваты велосипедисты и самокаты. И пешеходы тоже мешают, поэтому надо в городах расширить дороги и сделать не 4х-8ми полосное шоссе а 10ть-12ть полос, чтобы никто не ходил, тогда и сбивать некого будет.

Ответить

Однажды меня сбил пробегающий ребенок. Предлагаю запретить детей

Ответить

Самый угар - в этом году же аренде самокатов выдали дотации от правительства. Не прошло и пары месяцев начала сезона - уже запрещают. 

Ответить

Проще сделать наказания. Сбил человека или творишь лютую дичь, будь готов отдать все что у тебя есть, на год запретить езду на любом транспорте, а также общественные работы на год, например мыть туалеты. Или просто запретить электросамокаты на тротуарах и приравнять их к мопедам. 

Ответить

Мне теперь становится понятна логика наших граждан, все воспринимать в штыки, в некоторых цивилизованных странах самокаты (гос структуры) тестировали почти полтора года, что бы выпустить их на улицы города, за это время они сделали удобное и безопасное движение как для самокатов так и для пешеходов и только после этого выпустили. Наши сразу разрешили , поняли что творится хаос, с парковками, безопасностью и тд, решили приостановить, но тут появляются вот такие индивидуумы, которые как питекантропы какие то орут что у них все отжимают, закрывают, какие все плохие. А самое печальное если бы травмировали лично вас, вы бы тут первый орали что закрыть их нафиг

Ответить

Обычная совковая логика. Всю непонятную фигню которой не было при Ленине/Сталине нужно запретить. Или контролировать. Но это сложнее. Потому проще запретить.

Ответить

100% людей, которые пили воду, умерли. Нужно запретить воду!

Ответить

А кто запрещает самокаты? Что за набрасывание?

Ответить

Мне кажется борьба с самокатчиками отражает менталитет силовиков. Я заметил что меня чаще останавливают и обыскивают если я спокойно гуляю или не дай бог улыбаюсь. Как может человек не спешить куда-то выплачивать свой кредит сбербанку или не дай бог улыбаться, наверняка наркоман или как минимум на учете состоит. А тут люди позволяют себе беззаботно кататься, имеют какую-то жизнь - это же да это же средний класс, и не тот который путинские 17 тысяч получает и надбавки детяткам на еду. Я заметил что в Европе той же самокат это популярное средство передвижения - получается что что люди подрывают духовные скрепы, внося чужеродный элемент. Вот в обществе северо корейского типа никто не будет просто так кататься туда сюда, потому что у них есть великая цель. P.S. не воспринимайте как одобрение самокатчиков, меня они сами бесят своей беспечностью, когда под велосипед норовят попасть внезапно выруливая или гоняют вдвоем в обнимку по горкам где я только в шлеме рискну спускаться или на велодорожке катаются по встречке снимая себя на телефон при этом - у людей просто нет здравого смысла.

Ответить

Не поверите, но меня однажды сбил лыжник, а это уже попахивает серьезной статьей, анти-лыжной!) Куда смотрят эти органы правопорядка?!

Ответить

Падажите!! Сколько мы испытывали с вами душевных травм от тупых заявлений депутатов и высших чиновников?! ЗАПРЕТИТЬ!  А  СК, тут травма у всего населения...! ну вы поняли

Ответить

А сколько людей в своё время попало под повозки или были скинуты с седла...

Ответить

Ага, самокаты запретили, теперь до конца веков в России их не увидишь 

Ответить

Мне почему то сразу же вспомнилась поговорка:
«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт», ну придумайте какие то правила, так нет полный запрет, ведь так удобнее.

Ответить

Надо чиновников запретить, сколько людей они сбивают

Ответить

Вот именно: проще же запретить всё - ездить, ходить, кушать, дышать. Тогда и проблем уж точно никаких не будет.

Ответить

Хорошая у вас демагогия, вы молодец. 

Ответить

Ничего личного, просто бизнесс ( по русски)

Ответить

Ну да, очень простая, не причины и нет проблемы. Если у вас болят мышцы на руке, то отрубите руку.)

Ответить

А сколько народу полегло на кухнях, а сколько тонут в ваннах, ну вы поняли)

Кстати, алкоголь тоже провоцирует на конфликты)

Ответить

"А сколько людей разбилось на автомобиле, их тоже давайте запретим. " Людей в смысле запретим? А они разве еще разрешены?

Ответить

Нужно запретить людей

Ответить

Как бы ваша ирония нас до "цугундера" не довела. =-)

Ответить

Вообще, во всех этих случаях задавили людей, поэтому людей и надо запрещать в первую очередь!

Ответить

Вы не автомобилист? Сколько иронии... машина не успевает затормозить если самокат несётся со скоростью 60км по пешеходном переходу?

Ответить

Это не государство, а вертикаль власти, которую не выбирают

Ответить

логика правильная, раз придумали транспорт но забыли для него сделать отдельные дороги - запретить до тех пор, пока не будет дорог.
машины не едут там где ходят пешеходы. лайфхак срубить бабла на 100 кгвых бомбах на 2х колесах не прокатил. 

Ответить