«Яндекс Go» начал тестировать тариф «Шаттл» в Бишкеке — машина ходит по одному маршруту Статьи редакции

В других городах и странах его запускать пока не планируют.

Новый тариф заметил в Twitter урбанист Аркадий Гершман. В «Яндексе» подтвердили vc.ru, что начали тестировать тариф в Бишкеке с 10 июня. Планов расширяться в других городах и странах у сервиса пока нет.

В «Яндексе» пояснили vc.ru, что «Шаттл» — выгоднее обычных поездок, так как в минивэне могут поехать и другие пользователи. Всего в машине пять посадочных мест. Стоимость поездки — 20 сом (17 рублей).

Поездки осуществляются по одному кольцевому маршруту. Тариф появляется в приложении «Яндекс Go», если пользователь выберет на карте точку посадки и высадки рядом с ним. В будущем сервис рассматривает возможность добавить и другие направления в городе.

0
98 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Dmitrovich

Яндекс.Маршрутки

Ответить
Развернуть ветку
Uuno Turhapuro

В Москве этот номер не прокатит. Ликсутов быстро Яндексу глаз на жопу натянет. Мосгортранс конкурентов не любит.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Нестеров

Да, это связано с забастовкой Бишкекских водителей частных маршруток. Они не выходили на линию 2 дня. Общественный транспорт в Бишкеке ужасный.

Ответить
Развернуть ветку
am8am

Обычно водители бастуют наоборот когда приходят сервисы — а тут получается либо начали бастовать еще до прихода или их бастоваеие вынудило запустить новый функционал. Скорее всего он был уже разработан и ждал удачного места где протестировать

Ответить
Развернуть ветку
Александр Нестеров

Там интересный случай) Мэрия не меняла тарифы на общественный транспорт 12 ЛЕТ. Проезд в городе-миллионнике с вечными пробками стоит 10 рублей. Водители бастовали в 2018 году, но им пообещали повышение тарифов, после чего по классике забыли про это… В 2020 году пандемия… В 2021 году цены на бензин выросли с 40 до 50 рублей и продукты питания подорожали на 30%))) Вот и новая забастовка, которая длится 2 дня. Новый тариф должен зайти, так как люди готовы платить, лишь бы их возили по-человечески) Маршрутки в ужасном состоянии и они забиваются людьми до отказа.

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда