Сервис аренды электросамокатов Urent запустил обязательную страховку Статьи редакции

Она будет действовать, даже если отказаться от расширенной страховки.

Страховка будет покрывать ущерб здоровью до 100 тысяч рублей и действовать даже при отказе от расширенной страховки, рассказали vc.ru в сервисе.

Расширенная страховка в Urent стоит 30 рублей и включает в себя ущерб здоровью и имуществу, а также здоровью и имуществу третьих лиц до 600 тысяч рублей.

У других сервисов аренды электросамокатов тоже есть расширенная платная страховка — например, у Whoosh. Отказаться от неё можно до начала поездки. Страховка стоит 35 рублей и покрывает ущерб здоровью — до 500 тысяч рублей, ущерб имуществу — до 100 тысяч рублей и здоровью и имуществу третьих лиц — до 300 тысяч рублей.

Кроме того, по договорённости с Дептрансом Москвы Urent вводит «медленные зоны» в городе — они находятся в местах с большим количеством пешеходов, а скорость в них ограничена до 15 км/ч.

0
167 комментариев
Написать комментарий...
Serge Demichev

Итого: 35+50+7=92₽ за минуту поездки, дороже, чем такси)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

Такси как правило, 10-15р за минуту... Страховка я думаю будет не за минуту, а за сессию.

Ответить
Развернуть ветку
Андрен Норов

10р минута такси и 7р минута самоката - серьёзно ????? (если это так, то я в шоке)

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Маловато будет. Насколько понял, самокатчики считают себя  сверхлюдьми мегаполисов. Пока мол все в пробках стоят и в целом скучно живут, они наслаждаются ветром в харю и мобильностью выше, чем в общественном транспорте и такси.

Но раз так, то и драть с них стоит больше, чем в такси. А то иш! И на самокат сесть, и рыбку съесть - привыкли.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Если завидно, то так и скажи. Плохо что не у меня корова сдохла, а то что у соседа еще живая..да да да. Лучше бы написал с кого меньше нужно драть, а не с кого больше.

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Всё вам же на благо. С содранных денег будет на что дорожки отдельные строить. Там, где это вообще возможно, а не там, где вы хоЧите - везде.

Так что, вносите деньги в кассу, господа! И не гундите. Для пищеварения вредно быть гавном, плевать на всех и злиться. На самого себя в итоге.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Есть ещё один вариант это предоставить услугу, например сдача на права..Так хотя бы можно оправдать трату денег. Но сдача на права должна быть только для самокатов выше 1л.с. И права должны быть нового "самокатческого" типа.

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

В Германии так и есть. Более всех мне лично кажется разумным их практика. Чем иметь балбесов по факту и когда уже поздно, логичней их сразу отсечь этим этапом. Барьер по крайней мере серьёзный.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Нашли на кого равняться. Вы за других не решайте кто балбес! Может я сейчас скажу, что вы балбес? Давайте просто по честному подумаем к чему приведет ввод налога, самокатчики тише ездить от него не станут, количество их станет меньше, но не на много, если конечно вы там налог не в стоимость самоката введете. Далее куда пойдут деньги с налогов? Правильно в Москву и 90℅ останется там же, потом в регионы придет остаток и из этого остатка еще остаток пойдет на строительство велодорожек, а оно мне надо? Я хочу платить за услугу, я плачу деньги и вижу как строители велодорожек их получают, а иначе мы и за 100 лет их не построим, а деньги будут бесконечно собирать и говорить ну почти получилось.

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Говорите что угодно. Но балбесы, желающие рассекать где угодно на самокатах, никто иные как балбесы.

И раз такие охуевшие и туповатые, то видимо и говорить с ними даже не о чем. К такому же выводу пришли и немцы, только и всего.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Самокаты тут не при чем!!! Самокаты запретите, а балбесы останутся!!! Запрещайте тогда балбесов. Балбесы пересядут на другой транспорт и будут на нем сбивать пешеходов, только из всего..

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Давайте разрешим героин!!! Балбесы же всегда останутся, просто пересядут на траву или бухло!!! Или самокат)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Марихуану на самом деле реально нужно разрешить. Так как весь прикол со спайсами и синтетическими наркотиками как раз из-за невозможности легально выращивать натуральный продукт!!! А так да, сейчас алкоголь это заменяет, но его я так понимаю вы не хотите запретить, правильно? Двойные стандарты у вас.

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

У меня стандарт один. Придуркам на самокатах делать среди людей нечего. Можете повторять это пока, не постигнете этот стандарт.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Если вы не ездите на самокате, это еще не значит, что те кто ездят все придурки. А придуркам и за рулем автомобилей и за рулем велосипедов и даже на роликах делать нечего.

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Совершенно верно. Для этого и есть получение прав на вождение. И ограничение скоростей.

Если придурок всё же получил права, но срал на всех и ездит как хочет - от штрафов до лишения прав. Что не слава богу-то?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Всегда нужно понимать, для чего делаешь то или иное, если просто ввести права на самокаты, то люди помашут перед инспектором и дальше поедут, а профит будет только за счет снижения количества самокатов из-за бюрократии получения прав и их дороговизной. Если вот ввести права на самокаты выше 1 л.с. и упростить получения на них прав, а лучше прямо отдельную категорию сделать, то ок.

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Ну. И чего тогда разоряетесь про "Ой, запрещают!".
Всего лишь запретили идиотизмом заниматься и рассекать на любых скоростях где угодно. В чем боль - попробуй пойми.

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда