Сервис аренды электросамокатов Urent запустил обязательную страховку Статьи редакции

Она будет действовать, даже если отказаться от расширенной страховки.

Страховка будет покрывать ущерб здоровью до 100 тысяч рублей и действовать даже при отказе от расширенной страховки, рассказали vc.ru в сервисе.

Расширенная страховка в Urent стоит 30 рублей и включает в себя ущерб здоровью и имуществу, а также здоровью и имуществу третьих лиц до 600 тысяч рублей.

У других сервисов аренды электросамокатов тоже есть расширенная платная страховка — например, у Whoosh. Отказаться от неё можно до начала поездки. Страховка стоит 35 рублей и покрывает ущерб здоровью — до 500 тысяч рублей, ущерб имуществу — до 100 тысяч рублей и здоровью и имуществу третьих лиц — до 300 тысяч рублей.

Кроме того, по договорённости с Дептрансом Москвы Urent вводит «медленные зоны» в городе — они находятся в местах с большим количеством пешеходов, а скорость в них ограничена до 15 км/ч.

0
167 комментариев
Написать комментарий...
Кека Пека

десяток случаев на две блядских сталицы

ограничить
запретить
увеличить стоимость

блять, какой цирк

Ответить
Развернуть ветку
Артур Марк

Предпочитаете подождать, пока случаев станет 1000? Т.е лучше дождаться пока настанут какие-то последствия и потом реагировать на них? 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Ну так то да. Как можно изучить статистику чего то, если ты это уже запретил? Типа нет человека нет проблем, так что ли? Да единственный способ это эксперимент, нужно подождать, когда продадут еще больше самокатов, а потом по статистике ДТП сравнить это с другими видами транспорта и сделать правильные выводы. Не исключено, что самокат окажется самым безопасным транспортом в городе.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Марк

Интересное поле для экспериментов вы нашли - представляю сотрудников мвд, которые так мыслят. Типа откуда мы знаем, сколько людей убьёт человек, сбежавший из тюрьмы? Давайте подождём, а вдруг он исправился, накопим статистику?) Если никого не убьёт, пусть себе живет с богом

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Одно дело, когда человек сбежал из тюрьмы, а другое дело, когда он из нее вышел на законных основаниях, во втором случае остается только ждать и молиться.. Либо всех на пожизненное сразу сажать.. Я не против регулирования, я против запрета. Почему на велосипеде можно ездить, а на самокате нельзя? В чем логика?

Ответить
Развернуть ветку
Артур Марк

Сравнивать велосипед с его 10 км/ч  и ЭЛЕКТРОсамокат, который развивает 25км/ч за 5 секунд некорректно. Давайте с великами обычные самокаты сравнивать? Их, если что, никто не запрещал

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

А корректно врать про 10км/ч у великов? Минимум 20 км/ч, на 10 км/ч даже ехать не комфортно, а ускориться можно и до 40 км/ч, при том, что там тебе никто за это ничего не скажет, а вот если ограничить обороты мотора, то ты уже без вариантов быстрее не поедешь, не справедливо.. Давайте рассуждать так, вот раньше все ездили на лошадях и особо никого они не топтали, поэтому 1 л.с. для самокатов также будет безопасна..

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Вы давно на великах катались? Обычная, комфортная скорость для ашан байка как раз 10-15 км/ч. Для нормальных великов больше, но их самих по себе меньше на дороге встречается

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Почти каждые выходные. Видимо у меня тут дороги свободные и можно ехать быстрее, но 10-15км/ч это только где много людей, для меня это очень тихо, а так смотря что иметь ввиду, если например ехать в городе, то из-за простоя на светофорах реально может такая скорость получиться..

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Наверное у вас велик нормальный, я как-то пробовал горный ашан байк, это не велик, это орудие пыток. На шоссейнике и городском велике, мутанте а-ля смесь туриста и урала, катануть двадцаточку  просто в кайф, на расслабоне, не напрягаясь скорость 17-20. Но сцуко, этот якобы «горный», на нем уже после десятки начинают отваливаться ноги, и чтобы идти на 15км/ч уже надо прикладывать заметные усилия. 

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда