Land Rover разработает свой первый внедорожник Defender на водородном топливе Статьи редакции

Компания планирует начать испытания в конце 2021 года.

  • Jaguar Land Rover разработает прототип внедорожника Defender с водородным двигателем. Это часть кампании по сокращению выбросов в атмосферу до нуля к 2036 году, сообщили в компании.
  • Компания разработает прототип вместе с инженерами и специалистами Delta Motorsport, AVL, Marelli Automotive Systems и UKBIC. Производство Defender с водородным двигателем будет частично спонсировать правительство Великобритании. Испытания начнутся в конце 2021 года
  • Автомобили с водородными топливными элементами можно быстро заправить и на них можно больше проехать, в отличие от электрокаров. Но некоторые автопроизводители отказались от выпуска таких моделей из-за высокой цены и ограниченной инфраструктуры для заправок, пишет Bloomberg.
  • Бренд Jaguar планирует прекратить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2025 году, а Land Rover — представить шесть полностью электрических внедорожников к 2026 году.
  • К 2030 году компания планирует обеспечить нулевой уровень выбросов от всех моделей Jaguar и 60% проданных Land Rover. К этому же времени Великобритания хочет запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.
Внедорожник Defender Jaguar Land Rover
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Mike Espoo

 Лучше бы
1 - нашли способ цену снизить
2 - повысили качество и надежность чтобы не были на первом месте с конца по надежности
3 - сохранили бренд и сборку в UK и нашли способ выйти из под владения Tata Motors

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Бери корейцев. А разницу можешь потратить на капиталку корейца в течении 50ти лет.

Ответить
Развернуть ветку
timur

корейцы еще и валят лучше

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

У корейцев для валева есть тот же Стингер (5,4 до соточки). Можно взять генезис G80 5.1 до соточки. GV 80 5.5 до соточки. Ну и могу напомнить, что у БМВ есть условия в гарантии на 40 стартов с двух педалей. О какой надежности говорим?

Ответить
Развернуть ветку
timur

да я же не спорю, ренжи я ягуары вообще не едут, при двойной цене будет динамика в лучшем случае сантафе, стингером там и не пахнет нигде

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Не, ну есть конечно Range Rover Sport SVR за 4.5, но бля, там цена от 12 300, тот же генезис можно бустануть и 3 раза откапиталить взорвавшийся мотор. Да и у ренжа он взорвется после 50-ти ланчев. Короче, нет смысла спорить. Всё равно эти тачки берут те, у которых 12 лямов не последние и 6 лямов ничего не решит.

Ответить
Развернуть ветку
timur

да он едет один раз из салона до заправки, потом там все засерается и больщше он не едет никогда. ты лично видел когданить ренжровер который чтот оможет кроме пердежа? я вот х6 видел, sq8 видел а ренжа я ни одного не видел, их даже солярис ест, потмоучто там все шестеренки из трубы высыпаются на обкатке еще

там единсвенный не позорный мотор это дизель который они ставят на евок, да и то из заявленой моши он выдает 2/3 дай бох

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

ну я про это и пытаюсь сказать ) Не очень понимаю людей, которые думают что немцы и англичане надежные. Такие же сопливые алюминиевые блоки как и на корейцах.

Ответить
Развернуть ветку
timur

а что за люди которые думают что англичане надежные?
вроде англичан покупают потмоучто они понтовые, только они на самом деле понтовые только когда стоят, когда едут это хлам.

немцы достаточно неплохие и соизмеримы с корейцами и епонцами, только стоят дороже гораздо больше - есть немцы которые хорошо едут, и реально кореца такого найти сложно если возможно, типа х6м или туарег это норм пушка

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда