Минтранс предложил авиакомпаниям верифицировать пассажиров по сертификату о вакцинации — РБК Статьи редакции

Правило может распространиться и на другие виды транспорта, указывает издание.

Такое поручение дала вице-премьер Татьяна Голикова. Данные о вакцинации сайты компаний будут получать с Госуслуг. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию письма министерства транспорта.

Также Минцифры рассматривает возможность распространения верификации по сертификату о прививке на все виды транспорта, пишет издание.

Источник издания в «крупной российской авиакомпании» сообщил, что вопрос использования сертификата о вакцинации при покупке билета действительно обсуждается. Но окончательного решения пока не принято.

С 1 июля система ковид-сертификатов заработает в Евросоюзе — они будут подтверждать вакцинацию человека, наличие у него свежего отрицательного теста на коронавирус или иммунитет в результате болезни. При этом документ не будет выполнять функцию проездного билета.

Из-за роста числа заражений коронавирусом обязательную вакцинацию работников сферы услуг и чиновников ввели в семи регионах России: Москве, Московской, Ленинградской, Кемеровской, Тверской и Тульской областях и на Сахалине.

0
261 комментарий
Написать комментарий...
Vadim Medvedev

Особо смешными российских антиваксеров делает тот факт, что им в младенчестве поставили кучу обязательных в СССР прививок, благодаря которым они не сдохли. 

Но вот сейчас прививка от ковида - это ужас-ужас. 

Ответить
Развернуть ветку
Anna Fyrsova

Еще смешнее попытки топящих за вакцинацию грести всех под одну гребенку, причем абсолютно не логично. Антиваксеры - выступают против вакцин в принципе, но ведь очевидно, хотя бы по комментариям, что речь о не желающих ставить вакцину от коронавируса. И таких людей намного больше, чем антиваксеров, причем, это не только ковид-диссиденты, среди них достаточно ковид-лоялистов, раз на то пошло. 

Ответить
Развернуть ветку
Kat

При всем при том, даже если ты ковид проваксер, начерт нужны все эти приблуды с проверкой сертификатов если вакцина такая прекрасная и работает… 

Ответить
Развернуть ветку
work tasks

Да очень много вопросов неудобных)
https://www.rbc.ru/society/26/05/2020/5ecd12079a7947340b90158b

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Тиресненько однако

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

чтобы подтолкнуть к прививке колеблющихся.
Ну и досадить вам-антипрививочнкам :)

Ответить
Развернуть ветку
Kat

А что так парится, давайте их лучше настреляем, зачем нужно тратить ресурсы на неугодных 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

у нас гуманное общество, Екатерина.
Несмотря на то что у вас закидон на почве прививок - вы при этом можете быть (стать) обворожительной и умной женщиной, ценным специалистом и матерью троих детей. Люди всё же основа государства, вас тоже надо беречь. Пусть и вопреки текущему вашему закидону :)

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Ага, поэтому очень гуманно устроить дискриминацию на почве отказа от экспериментальных лекарств. Прям гуманнее некуда. Мне интересно  кто будет отвечать за закидон экспериментально прививочников через лет пять если вылезет пробочка? Может нам вообще отменить эти исследования лекарств на безопасность? Зачем они? Колоть в друг друга все что предложил нам Фарма, на благо общества конечно же.

Ответить
Развернуть ветку
258 комментариев
Раскрывать всегда