Минтранс предложил авиакомпаниям верифицировать пассажиров по сертификату о вакцинации — РБК Статьи редакции

Правило может распространиться и на другие виды транспорта, указывает издание.

Такое поручение дала вице-премьер Татьяна Голикова. Данные о вакцинации сайты компаний будут получать с Госуслуг. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию письма министерства транспорта.

Также Минцифры рассматривает возможность распространения верификации по сертификату о прививке на все виды транспорта, пишет издание.

Источник издания в «крупной российской авиакомпании» сообщил, что вопрос использования сертификата о вакцинации при покупке билета действительно обсуждается. Но окончательного решения пока не принято.

С 1 июля система ковид-сертификатов заработает в Евросоюзе — они будут подтверждать вакцинацию человека, наличие у него свежего отрицательного теста на коронавирус или иммунитет в результате болезни. При этом документ не будет выполнять функцию проездного билета.

Из-за роста числа заражений коронавирусом обязательную вакцинацию работников сферы услуг и чиновников ввели в семи регионах России: Москве, Московской, Ленинградской, Кемеровской, Тверской и Тульской областях и на Сахалине.

0
261 комментарий
Написать комментарий...
brusnyakalla5 allabrusn

Пронумерованные люди. Прям как собакам на ухо пробивают о том, что привита от бешенства. Жеееесть

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

у вас нет паспорта, СНИЛС, прав и пр.? там тоже циферки, вы уже давно пронумерованы :)

Ответить
Развернуть ветку
Bet Papa

Главное вовремя вспомнить про СНИЛС

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

не понял посыл вашего комментария :(

Ответить
Развернуть ветку
Книжный Червь

Честно признаться, я могу лишь догадываться о первоначальном после, но сколь же много эмоций вызвал этот комментарий!
У вас никогда не возникало ощущения, что СНИЛС несколько вторичен, раз есть номер паспорта и ИНН? 
Есть здесь и нотка трагизма - СНИЛС нужен для системы обязательного пенсионного страхования, будет ли актуальна она в свое время для новых получателей СНИЛС? 
Кроме того, название этого номера подошло бы для научной фантастики, сразу представляется проныра СНИЛС, шмыгающий по переулкам многоэтажного мегаполиса на далёкой планете... 
А ещё, когда нужен чужой СНИЛС, не всегда его оперативно присылают - слишком многие с пренебрежением относятся к СНИЛС... 
Мне кажется, что автор комментария кратко и ёмко поднял вопрос о природе и состоянии не только современной бюрократии, но и жизни в целом, и, более того, дал на него исчерпывающий ответ. Вот она, сила постмодернистской иронии. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

Отсыпь

Ответить
Развернуть ветку
258 комментариев
Раскрывать всегда