Domino's Pizza и Ford стали имитировать доставку пиццы беспилотными машинами для изучения реакции клиентов Статьи редакции

Автопроизводитель Ford Motor и сеть Domino's Pizza договорились о тестировании доставки пиццы на машинах с системой самоуправления в штате Мичиган. Партнёры хотят изучить реакцию клиентов на экспериментальные способы доставки, сообщает Reuters.

Проект начнёт работать с сентября 2017 года в городе Энн-Арбор. Партнёры будут выбирать случайных клиентов и доставлять им пиццу на автомобилях Ford Fusion Hybrid, оснащённых системой самоуправления. При этом машины не будут передвигаться самостоятельно: за рулём каждой из них будет инженер-испытатель.

​В Domino's отметили, что это не будет доставка «до двери». Автомобиль будет останавливаться на расстоянии не менее 50 футов (15 метров) от дома клиента, если есть такая возможность. Процесс доставки можно отслеживать через сайт пиццерии с помощью GPS. Как только машина приедет к нужному дому, клиент получит уведомление о необходимости выйти к машине. Он сможет забрать пиццу из специального подогреваемого отсека, набрав код, полученный при оформлении заказа.

Domino’s Pizza не в первый раз проводит подобные эксперименты по доставке пиццы. В 2016 году компания тестировала доставку с помощью самостоятельных роботов в Новой Зеландии, а в 2017 году — в Германии.

0
8 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Никита Корзун

Так, я же вроде не в одноклассники зашёл

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Вахлов
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чингуль

Думаю любая пиццерия, может закатить новость "Мы тестируем автоматическую доставку пиццы. Водитель за рулём сидит только для страховки".
Инфоповод и хайп обеспечен ;)

Хотя погодите... Такси (вписать нужное) человек за рулём сидит только для курения в салоне)))

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanov

Теперь еще рабочие места можно будет сократить.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Интересный ход..

Ответить
Развернуть ветку
Artem Belov

имитировать=тестировать?

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Идея хорошая, вот только выходить чтобы забрать не айс (в темноте зимой например))) До двери все же комфортабельней будет

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда