Кикшеринг Urent запустил подписку за 149 рублей в месяц с безлимитным количеством стартов Статьи редакции

Пользователи смогут платить только за минуты аренды.

  • Подписку можно активировать в приложении для Android и iOS. Услуга будет доступна с 21 июня всем пользователям во всех городах присутствия Urent, рассказали vc.ru в компании.
  • Активация самоката Urent без подписки стоит 30-50 рублей в зависимости от спроса. Минута — от 3 рублей.
  • В апреле 2021 года кикшеринг Urent запустил тариф «до разрядки самоката» — с фиксированной ценой аренды за весь период.
  • В мае 2021 года подписку запустил кикшеринг Whoosh: за 499 рублей с бесплатным стартом, меньшей суммой депозита за неделю и увеличенным временем бесплатного бронирования самоката.
0
222 комментария
Написать комментарий...
Иоанн

А вообще самокатчики доставляют. На велосипеде много катаюсь и каждый день вижу 1-2 раза как эти ушлепки бьются. Обычно между собой.
Прям бальзам на душу)
Так как у многих, судя по поведению на дороге, гречка вместо мозга. 
Это вполне нормально, что например я валю на велике, а на встречу едет девочка на прокатном самокате. И вдруг метров за 10 до меня она решает развернуться передо мной. Естественно я экстренно торможу в 20 см от ее бока. В этот раз ей повезло, но судя по недоумению во взгляде, она даже не понимает, что сделала не так.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Самокаты по правилам должны ехать по тротуару, велосипед по дороге, кто-то в вашей истории явно находится не на своем месте )

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

По правилам велосипед может ехать по тротуару.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Только если нет возможности двигаться по проезжей части или если велосипедист моложе 14 лет. В принципе конечно те, кто боится дороги, пусть лучше ездят по тротуару, но НЕ СПЕША. Я вот допустим, если на велике хочу ехать быстро, еду по дороге. Это вполне безопасно, если не тупить и вести себя 1) осмотрительно и 2) логично и предсказуемо для водителей. Где-то бывает нужно притормозить, где-то - наоборот, проявить здоровую долю наглости и подать знак не только рукой, но и голосом, а то и постучать по жестянке, которая не смотрит в зеркала. Немножко напрягают такси, которые носятся по своей правой полосе явно быстрее необходимого и больше смотрят в свои дисплеи, чем на дорогу. Но в целом - к движению среди машин в городе нужно просто привыкнуть, это банально УДОБНО и БЫСТРО. Если хочу ехать расслабленно - еду МЕДЛЕННО по тротуару, с пути никого звонками не сгоняю, если пропускают, всегда говорю спасибо. Если бы так ездили все, что на великах, что на роликах, что на самиках - проблем бы ни у кого не было. 

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Кучернога

Со скоростью 20км + ты тоже должен быть на дороге / только я могу безопасно управлять велосипедом а вы к сожалению самокатом не сможете это сделать , элементарно через бордюре переезжая самокатчики валяться на бок или через руль в перед ( то что наблюдал сам )

Ответить
Развернуть ветку
219 комментариев
Раскрывать всегда