Кикшеринг Urent запустил подписку за 149 рублей в месяц с безлимитным количеством стартов Статьи редакции

Пользователи смогут платить только за минуты аренды.

  • Подписку можно активировать в приложении для Android и iOS. Услуга будет доступна с 21 июня всем пользователям во всех городах присутствия Urent, рассказали vc.ru в компании.
  • Активация самоката Urent без подписки стоит 30-50 рублей в зависимости от спроса. Минута — от 3 рублей.
  • В апреле 2021 года кикшеринг Urent запустил тариф «до разрядки самоката» — с фиксированной ценой аренды за весь период.
  • В мае 2021 года подписку запустил кикшеринг Whoosh: за 499 рублей с бесплатным стартом, меньшей суммой депозита за неделю и увеличенным временем бесплатного бронирования самоката.
0
222 комментария
Написать комментарий...
Иоанн

А вообще самокатчики доставляют. На велосипеде много катаюсь и каждый день вижу 1-2 раза как эти ушлепки бьются. Обычно между собой.
Прям бальзам на душу)
Так как у многих, судя по поведению на дороге, гречка вместо мозга. 
Это вполне нормально, что например я валю на велике, а на встречу едет девочка на прокатном самокате. И вдруг метров за 10 до меня она решает развернуться передо мной. Естественно я экстренно торможу в 20 см от ее бока. В этот раз ей повезло, но судя по недоумению во взгляде, она даже не понимает, что сделала не так.

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

как будто велосипедисты ездят както иначе. Не, не вопрос, есть 5% шоссеров и просто людей которые на веле постоянно (как и самокатчиков, сюрприз) а остальная масса - это овощи выезжающие в редкие погожие деньки - едут как говно болтаясь по всей ширине, если их более одного - то обязательно параллельно, и похер кто там едет-идет и что всю ширину тротуара заняли. 

Ответить
Развернуть ветку
Иоанн

Велосипедисты тоже всякие есть! Но есть существенное отличие. Их намного меньше чем в данный момент самокатчиков. И если ДТП с великами я раз в год вижу, то самокатчики на моих глазах бьются каждый день. И каждый день они либо чуть не врезаются в меня (ситуация от вчера: Шел пешком, успел отскочить), либо подставляют свой бок под меня.

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

Я чер знает где вы ездите что самокатчики пачками бьются, лично я сгеодня встретил примерно на пятерых велосипедистов (ну шестерых со мной) ровно одного самокатчика. На чем то бодром, кстати, сделал меня как стоячего, что непросто. С одним исключением - на моем маршруте шеринговых нет, только личные. 

Ответить
Развернуть ветку
Иоанн

ВДНХ (в основном) и ПГ. 
Вот фото от вчера: самокатчица пилила по встречной и влетела в велик.

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

А, ну к моей оговорке - шеринг. Эти да, в массе крепко отбитые. Хотя там где они катают я обычно хожу и всё равно такого мяса не вижу, чтоб прям каждый день да не по разу. Хотя, конечно, спальник в питере не москва по плотности населения. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Я вам так скажу - и на авто шеринг довольно опасный. Всегда посматриваю на них в потоке, бывают сюрпризы!

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

так этож стандартное - "не свое не жалко". Работает одинаково что с самокатами что с авто. Ща хоть авто-шеринги стараются по акселеромтеру и гпс палить опасное вождение, а по началу то их брали откровенно чтоб поотжигать так, как на своем личном авто никогда не будешь. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Именно. Видимо, щас кик шеринги тоже должны рейтинг водителей делать потихоньку. Если ты - алень, только 12кмч максималка будет на прокате

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

Ну тут сложнее - "олленность" обычно заканчивается дтп - а тут уже проще вообще в черный список чем ограничивать. Таких прям чтоб перегрузок, как на авто - на шеринговом самокате не будет. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Можно подумать над идентификацией самокатов и фотать косячников - и по отзывам рейтинг тюнинговать

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

у вшей QR на рулевой стойке, насколько помню, но этож надо успеть его сфотать. а еще чтоб читабелен с расстояния был. Нетривиальная задачка. 
Хотя поидее удары в подвеску можно по частоте смотреть - если разово то "ну бывает, проморгал ямку или торец поребрика" а если удары пролетают каждый перекресток (это уже с гпс сопоставить вполне реально) - значит ктото мочит в полную дурь через пп, можно крутить яйца.... Хотя, конечно, у нас местами такие тротуары что подвеску будет пробивать постоянно как аккуратно не едь. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Можно так - инцидент с пешеходом / столкновением: ограничение на 3 мес на скорость минимум

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

Это да, но это опять таки постфактум. А по хорошему то надо ограничивать до того как натворит делов

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Не - ну там дальше сложно. Машинлёрнинг, аджайл - вот это всё

Ответить
Развернуть ветку
219 комментариев
Раскрывать всегда