Сервис Pump запустил подписку на бензин и заправку без участия водителя в Москве, Петербурге и Сочи Статьи редакции

Количество бензина в баке контролируют датчики, а заливает топливо заправщик.

При оформлении подписки Pump+ на машину устанавливается блок открытия лючка бензобака и система мониторинга топлива, сообщили vc.ru в компании.

Система определяет, когда в баке меньше 50%, и отправляет оповещение заправщику с координатами места, где автомобиль обычно останавливается на продолжительное время. Заправщик приезжает и заправляет машину.

После деньги за бензин автоматически списываются с карты владельца машины, в приложении Pump отображается отчёт.

Установка оборудования для мониторинга стоит 4900 рублей, стоимость подписки — 199 рублей в месяц. Для заправки сервис использует топливо АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ от «Газпром нефть».

«Поиск заправочных станций, особенно в центре города, часто отнимает слишком много времени. Мы же полностью берем весь процесс на себя и даем автовладельцам возможность забыть о существовании заправки. Сервис также позволяет минимизировать социальные контакты, что сейчас особенно важно», — рассказал основатель Pump Борис Голиков.

Подписку можно оформить через приложение Pump для Android и iOS. Сервис работает в Москве, Петербурге и Сочи.

  • Сервис Pump от создателей YouDrive начал работать в 2016 году и включает в себя доставку топлива за час Pump и сеть «умных» заправок SmartPump. По данным компании, доставкой от Pump пользуются 25 тысяч водителей.
0
235 комментариев
Написать комментарий...
Alexander K

Очень хорошая идея, если только электрокары раньше не успеют убить рынок двс на машинах (пока что только пытаются).

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Volkov

Электрокары точно также нужно будет набивать энергией. Из батареи "заправщика" в батарею клиента самый быстрый вариант. Точно также ночью будут подъезжать и быстро заряжать батарею КШ или личного авто, если личные в мегаполисе к тому времени останутся...

Ответить
Развернуть ветку
232 комментария
Раскрывать всегда