Капсула Tesla для системы Hyperloop разогналась до рекордных 355 километров в час

Глава Tesla Элон Маск опубликовал в Instagram фото и видео с испытаний собственной капсулы компании для системы высокоскоростного транспорта Hyperloop. В ходе заезда тестовый модуль разогнался до рекордной для Hyperloop скорости.

3.3K3.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

"...модуль разогнался до рекордной для Hyperloop скорости".


Шикарная новость))) Для Hyperloop, может, и рекордная. А теперь посмотрите, сколько выдают японские поезда, которые уже давно возят пассажиров и стоят дешевле, чем несколько Hyperloopов вместе взятых.

Ответить

Да что там ваши дымящиеся повозки, посмотрите, сколько выдают конные экипажи, которые уже давно возят пассажиров и стоят дешевле, и сена кушают немного!

Ответить

Ничего недостижимого нет, испытания проходят в воздушной среде, а hyper планирует ваккумные камеры, без воздуха нет лобового сопротивления и расходуется меньшая мощность для разгона! А чтобы разогнать обычный поезд до 500км/ч нужны десятки мегаватт

Ответить

Где? Где обвинения что Маск мошенник и хороший маркетолог?

Ответить

Зачем говорить что он хороший маркетолог, или мошенник, он же не сказал что первый прототип сразу будет лететь 800км в час. И вообще то что он хорош это обще известный факт) будь он плохим, мы бы щас о нем не говорили)

Ответить

Погоди немного, щас набегут

Ответить

интересно, а какой скорости они хотят достичь на такой дистанции(1,2км)? при условии, что еще часть ее для торможения. И комфортна ли такая динамика для человека?

Ответить