«АвтоВАЗ» и другие автопроизводители поднимут с июля цены на машины в России Статьи редакции

Основная причина — рост цен на металл.

  • «АвтоВАЗ» поднимет цены на весь модельный ряд в диапазоне от 2 до 4%, рассказал «Ведомостям» гендиректор и основатель «Транстехсервиса» Вячеслав Зубарев. Информацию подтвердил еще один крупный федеральный дилер марки. Например, Lada станет дороже на 12-30 тысяч рублей.
  • В себестоимости нового легкового автомобиля среднего класса доля металла доходит до 35–40%, оценивал эксперт SBS Consulting Дмитрий Бабанский. Цена на стальной автолист на 29 июня выросла на 38% с 1 января 2021 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные отраслевого издания «Металлоснабжение и сбыт».
  • Представитель «АвтоВАЗа» связал подорожание с ростом цен на сырье, материалы и компоненты. Директор по маркетингу автомобильного дилера «Авилон» Андрей Каменский заявил, что ключевые причины роста цен — инфляция, дешевеющий рубль, дефицит новых автомобилей и недостаток комплектующих.
  • По словам Зубарева, с 1 июля вырастут цены на весь модельный ряд Skoda, кроме модели Superb, — от 2,3 до 4% или от 27 тысяч до 73 тысяч рублей для базовой комплектации. На 2-3% подорожают и автомобили Volkswagen. Цены на автомобили Ford вырастут на 37 000 — 69 000 рублей, рассказал гендиректор автосалона Fresh Auto Денис Мигаль.
  • BMW рассказала изданию, что цены c 1 июля вырастут в среднем на 1,9%. Автомобили Hino и Hyundai подорожают на 3-5%, заявил гендиректор «Автоспеццентра» Андрей Терлюкевич.
0
163 комментария
Написать комментарий...
Nick Name

Ааааа БляТТТТТТ, вот же оно импортозамещение😁😁😁😁 российский ваз из российского Метелла дорожает на фоне мирового роста цен на металл.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Шультайс

Так если ты экспортёр металла и он дорожает на мировой арене, то логично его экспортировать, а не продавать за гроши на местном рынке.

Или поднять цены на местном рынке, что влечёт удорожание далее по цепочке.

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Что мешает экспортировать по увеличенной цене, а для внутреннего рынка оставить прежней? А, ну да. Навариваться на своих - святое дело. В Торе так и написано.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Шультайс

Это же бизнес, а не благотворительность.

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Бизнес, ведущий не к увеличению благостостояния граждан, а к увеличению цен на всё по цепочке и инфляции?
Пгастите, а в чем разница между такими бизнесменами и врагами, желающими Рашке-парашке сдохнуть? Коли результат действий обоих двух один и тот же.

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Задача каждого конкретного бизнеса - увеличить благосостояние своего собственника. Когда людей, принимающих решения становится несколько, как правило они заботятся о собственном благосостоянии (порой в ущерб бизнесу). А остальные граждане их не интересуют, и не должны. От откровенного грабежа многих останавливает только УК РФ, а многих и не останавливает)

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Как бы если ты производишь скажем часы, то продавай их хоть за 500 миллионов, если кому-то они такие нужны. Но если все мталлургические предприятия повыщают цену, ориентируясь исключительно на внешний спрос, то как бы и внутри страны цены повысятся примерно на всё ибо металл нужен везде.

Что в итоге имеем? То, что имеем( 1. Улыбающихся с обложек Форбс Мордашёвых, 2. Валящих из такой чудесной страны граждан, 3. И этих бабулек, считающих копейки в кошельках.

Я повторю вопрос. Это точно не диверсанты? Это точно не агенты ЦРУ и МИ6? Нет? Ну, ладно тогда. Тогда всё нормально, удачного нам загнивания!

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Социализм на нашей земле развалили, не успев построить. Поэтому непонятны ваши претензии. Я сам периодически в ахере от происходящего, но сейчас мир живет по таким законам. А тех, кто живут логикой СССР и заботой об окружающих - их в бизнесе быстро сжирают. Сейчас принято рубить деньги любой ценой, и если для этого нужно сделать приличное лицо и изобразить заботу - люди изображают.

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Люди ли уже это? Или куски говна, готовые шагать хоть по трупам ради своих дворцов?

Увеличение экспортных цен им не принесло и без того нежданную прибль? Но, разумеется, её мало. Надо и обобрать без всякой причины своих сограждан, как без этого-то? Бизнес ничего личного. Идите нахуй все и ваша обоссаная страна!

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Людям кадастровую стоимость подняли (налоги выросли), многие кредиты набрали на развитие бизнеса, на новые темы деньги нужны. Что их осуждать? Такой рынок.

Идите нахуй все и ваша обоссаная страна!

Можешь себя обоссать с таким лозунгом.

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Ещё можно вопрос? В чем провинились перед металлургами все остальные? Почему Мордашёв ещё на лярд станет богаче, а остальные беднее на процент увеличения стоимости всего по цепочке? В чем вина граждан? Что они сделали не так?

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович
В чем вина граждан? Что они сделали не так?

А вы из тех, кто при падении метеорита или потопе во всем винит граждан и призывает молиться еще активнее?

Почему Мордашёв ещё на лярд станет богаче

Да потому что он оказался в нужное время в нужном месте (удача) и не зассал, пока ему еще и 30 лет не было. Плюс проявил исключительные способности к переговорам, раз сохранил отжатое и не сел в тюрьму и остался в живых.
Героя из него лепить конечно не буду, и неизвестно какой ценой ему все это досталось, и сколько убитых на его совести. Но есть факт: у него была возможность поднять цены и он их поднял.

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Я ни чуть не против его миллиардов. Ещё раз: почему увеличение прибыли металлургического предприятия делает всех граждан кроме Мордашовых беднее? Это нормально? Это так и должно работать?

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда