«АвтоВАЗ» и другие автопроизводители поднимут с июля цены на машины в России Статьи редакции

Основная причина — рост цен на металл.

  • «АвтоВАЗ» поднимет цены на весь модельный ряд в диапазоне от 2 до 4%, рассказал «Ведомостям» гендиректор и основатель «Транстехсервиса» Вячеслав Зубарев. Информацию подтвердил еще один крупный федеральный дилер марки. Например, Lada станет дороже на 12-30 тысяч рублей.
  • В себестоимости нового легкового автомобиля среднего класса доля металла доходит до 35–40%, оценивал эксперт SBS Consulting Дмитрий Бабанский. Цена на стальной автолист на 29 июня выросла на 38% с 1 января 2021 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные отраслевого издания «Металлоснабжение и сбыт».
  • Представитель «АвтоВАЗа» связал подорожание с ростом цен на сырье, материалы и компоненты. Директор по маркетингу автомобильного дилера «Авилон» Андрей Каменский заявил, что ключевые причины роста цен — инфляция, дешевеющий рубль, дефицит новых автомобилей и недостаток комплектующих.
  • По словам Зубарева, с 1 июля вырастут цены на весь модельный ряд Skoda, кроме модели Superb, — от 2,3 до 4% или от 27 тысяч до 73 тысяч рублей для базовой комплектации. На 2-3% подорожают и автомобили Volkswagen. Цены на автомобили Ford вырастут на 37 000 — 69 000 рублей, рассказал гендиректор автосалона Fresh Auto Денис Мигаль.
  • BMW рассказала изданию, что цены c 1 июля вырастут в среднем на 1,9%. Автомобили Hino и Hyundai подорожают на 3-5%, заявил гендиректор «Автоспеццентра» Андрей Терлюкевич.
0
163 комментария
Написать комментарий...
Eliot Ness

хотел купить машину, зашел в салон, отказались продавать без допов на 500К, прикинул нужна ли мне машина, забил хер на эту идею.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Попов

Тоже столкнулся с этим
Skoda Rapid/VW Polo - 100к
VW Tiguan - 250к
Mazda CX5 - 320к
Hyundai Genesis G70 - 500к
VW Touareg - 1000к
Toyota TLC200 - 2000к

При этом навязывают кредит, какие-то левые финансовые услуги, страховки.

Увы, покупка автомобиля из праздника превратилось в крайне омерзительное действие. Тебя везде пытаются поставить в коленно-логтевую.

Ответить
Развернуть ветку
Karzec

А если просто за нал? Тоже навязывание будет?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Попов

Будете удивлены, но вы будете самым нежеланным покупателем. Т.е пока другие компании в других областях будут давать вам скидки за наличные (кэш в цене!), то здесь будут кривить мину.
Самый желанный покупатель - с трейдином и кредитом.

Ответить
Развернуть ветку
Karzec

То есть проще всего будет сделать большой первоначальный взнос и оплатить за 2 месяца условно ( хотя в довесок к кредиту будет страховка скорее всего)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Попов

Сначала вам нужно купить финансовые услуги, которые вам нахрен не нужны. Более того, их оферта не подразумевает возврата денег ни в каком объеме в случае отказа. Или КАСКО и GAP с существенной переплатой.
Только после этого (!) вас допустят до подписания кредитного договора. В кредитном договоре будет включена обязательная страховка жизни. В случае отказа от нее - существенное, почти двукратное увеличение процентной ставки. 
Но самое интересное было припасено на сладкое. На выдаче перед подписанием акта, подсунули соглашение, в котором написано, что в случае отказа от любой из навязанных услуг - барабанная дробь! - вы обязаны выплатит стоимость автомобиля в полном объеме в течение 7 дней! Занавес.
Покупал авто в конце июня 2021.

Ответить
Развернуть ветку
Karzec

Трындец, спасибо за ликбез

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда