Daimler, Volvo и Traton вложат $593 млн в строительство сети зарядных станций для электрогрузовиков в Европе

Обычно производители конкурируют друг с другом, но решили объединиться для создания инфраструктуры.

2.9K2.9K открытий

Когда все текущие ключевые проекты (не именно этот, а вообще все аналогичное) будут реализованы (лет 5-10), россияне откроют глаза и просто охренеют от уровня общего отставания от западных цивилизаций (примерно как сравнить СССР и США в 80х). И это - вообще не повод для злорадства, а крайне печальный прогноз.

Ответить

В чем-то да, в чем-то нет. Россия на шаг впереди по каким-то технологиям, быту. Развитие идет не линейно. Это как США выглядит деревней по отношению к Азии. Япония даже в чем-то по отношению к России. Когда-то Таиланд выглядел свежо и ново, визуально был круче России, новые ТЦ, в РФ этого не было. Потом Тай устарел. Инфраструктура устаревает. А кто-то наоборот новую создает. Технологии тоже, карты, банки... Китай сейчас, что творит... потом его ЖД линии устареют, будут отрабатывать инвестиции зарытые, а в другой стране построят вместо них гиперлупы на пустом месте.

Ответить

Как раз недавно выражал схожую мысль в разговоре с приятелем. Все эти зарядные станции, ракеты с обратной посадкой, развитие идет по экспоненте. Мне это напомнило Цивилизацию (игру) когда ты смастерил луки и стрелы, приплываешь на бой к соседу а у него ядерное оружие. Тут схожая ситуация.

Ответить

Уже отставание. Просто Россияне пытаются прокормить свои семьи и самих себя. Нам не до сравнительного анализа развитости!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А в чём отставание - электрификация автомобилей особо ни на что не скажется кроме экологии в городах, а других проектов которые значительно должны изменить уровень жизни я не наблюдаю. И если в какой-то момент электромобили станут выгоднее и удобнее бензиновых они быстро появятся в России и соответствующая инфраструктура, но на текущий моменту них нет существенных преимуществ, а недостатков куча

Ответить

Никто ничего не отроет! Интернет окуклится в этом году, границы забудут открыть в следующем. И мы будем жить думая, что идёт война с ковидом до 36 года

Ответить
Комментарий удалён модератором