«Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» появились в CarPlay и Android Auto

Как работают обновлённые приложения и какие есть ограничения.

«Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» появились в CarPlay и Android Auto
55 показов
64K64K открытий
22 репоста

Господи, наконец-то! Не передать, как я это ждал. Убогий навигатор 2ГИСа водил меня через деревни в объезд федеральных трасс, а Гугл Карты не знают про камеры и ограничения скорости. 

Ответить

У них по умолчанию в настройках снята галка "Игнорировать проселочные дороги", почему так я хз. Как поставил галку маршруты стали норм. Но то как 2ГИС работает с андроид авто - это пестец, то в избранном пусто, то вылетает, пробки показывает отстойно, маршрут рисует тем же цветом что и дорогу, хуй разберешь. В общем говно.

Ответить

Согласен, не неожиданно от Яндекса, боль теперь должна стихнуть. Круть верть!

Ответить

Не спешите радоваться! Стоит сия услуга 200 рублей в месяц( подписка яндекс), работает отвратительно. Вчера пользовался минут 20, на большее меня не хватило! Тапать ничего нельзя, альтернативный маршрут показывает, но включить его нельзя, голосового набора нет, в телефоне зайти при этом в навигатор тоже нельзя, чтоб посмотреть альтернативный маршрут или обьект, так-как работает андроид-авто, завис 2 раза за 15 минут. Направление движения на экране смещено сильно вправо, из-за панели с маршрутом и смотреть неудобно, приходится почти под 45 градусов вправо  голову поворачивать (кодиак) , звук очень тихий, хотя все на максимуме, настроек минимум. Пришлось выключить и пользоваться телефоном. Подойдет эта приблуда только для трассы, где не нужно активно им пользоваться

Ответить