Бывший разработчик сторонних Android-прошивок Cyanogen занялся созданием ПО для самоуправляемых машин Статьи редакции

И сменил название на Cyngn.

Американская Cyanogen, которая ранее отказалась от разработки альтернативной Android-системы, занялась созданием ПО для автономного транспорта. Об этом говорится на сайте компании, на изменения обратило внимание издание Axios.

Детали нового направления бизнеса компания не уточнила. На сайте указывается, что Cyngn «оживит неодушевленное и принесет будущее в сегодняшний день». Axios отмечает, что ранее компания получила разрешение на тестирование самоуправляемых автомобилей от властей Калифорнии.

Главой проекта остаётся Лиор Тал (Lior Tal), который возглавил компанию еще в октябре 2016 года. Axios также пишет, что недавно к Cyngn присоединились 30 новых сотрудников, среди них бывшие менеджеры Facebook, сотрудники Mercedes-Benz и китайского автопроизводителя Future Mobility.

Cyanogen объявила о прекращении работы над коммерческой операционной системой Cyanogen OS в декабре 2016 года. Компания развивала альтернативу Android с дополнительными функциями.

0
4 комментария
Revertron

Не надо вводить людей в заблуждение. Разработчик CyanogenMod сейчас занимается разработкой LineageOS. А эта компания фиг знает куда пошла.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сергеев

Зачем существует эта новость...

Ответить
Развернуть ветку
Антон Кккк

а то, что часть команды продолжает проект под другим названием - не интересно. все и так знают.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Aleksey Nosachenko

Беспилотниками сейчас кто только не занимается. Даже Panasonic планирует выпустить систему автопилота для комтранса в 2022 году.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда