Водителей подземного тоннеля Илона Маска попросили в ответ на вопросы пассажиров называть миллиардера «великим лидером» Статьи редакции

В идеале — сконцентрироваться на дороге и сводить разговоры к минимуму.

Для водителей, которые перевозят клиентов подземной транспортной системы Илона Маска в Лас-Вегасе, составили инструкцию, как общаться с пассажирами, пишет TechCrunch со ссылкой на инструкцию от Boring Company – строителя тоннеля.

Согласно инструкции, водители должны сводить разговоры к минимуму и сосредотачиваться на дороге. На случай, если разговоров не удаётся избежать, для водителей подготовили рекомендованные варианты ответов.

Например, на вопрос как долго водитель работает в компании, он должен отвечать: «Достаточно долго, чтобы хорошо знать этот тоннель» — так как пассажирам может быть некомфортно, если они узнают, что водитель работает всего неделю.

Если пассажир интересуется о количестве уже произошедших аварий, следует отвечать: «Это очень безопасная система» или «Я не знаю, обратитесь в компанию».

«Великий лидер» Илон Маск

  • Водителей также предупреждают о вопросах насчёт Илона Маска. «Отвечайте максимально кратко и старайтесь как можно быстрее прекратить беседу. Если пассажиры продолжают настаивать, вежливо отвечайте: „Простите, но я действительно не могу об этом говорить“, и смените тему», — советует инструкция.
  • Если пассажир захочет узнать, каков Маск в жизни, водителю рекомендуется ответить, что он «потрясающий», «вдохновляющий», «мотивирующий» и так далее.
  • На вопрос, нравится ли сотруднику работать на Маска, следует отвечать: «Да, он великий лидер! Он мотивирует нас на великие дела».
  • Если пассажир поинтересуется, насколько Маск вовлечен в бизнес, водителю нужно сказать: «Он основатель компании, активно участвует в работе и всегда готов поддержать».
  • Вопросы о его твитах водителям нужно прекращать фразой: «Илон — публичная фигура. Наша задача — обеспечивать безупречный транспортный сервис».
  • Если пассажир скажет, что читал в новостях, что Маск плохой начальник / употребляет наркотики / не дает сотрудникам отпуск, «хороший» водитель должен сказать: «Я не читал эту статью, но ничего подобного не замечал».

Тестовый тоннель Boring Company Илона Маска построила в 2018 году, он соединяет штаб-квартиру SpaceX и пригород Лос-Анджелеса. Официально его запустили в июне 2021 года.

Изначально планировалась, автомобили Tesla будут двигаться в тоннеле автономно и развивать скорость до 250 км/ч. Но из-за принятых в штате ограничений за рулём должен находиться водитель, а сам автомобиль не может разгоняться больше 60 км/ч, пишет TechCrunch.

Возможной причиной для появления документа издание считает проверки местных властей. Они обнаружили, что весной 2021 года во время тестирования системы некоторые водители нарушали правила — например, не просили пассажиров пристегнуться, а на вопрос, нужно ли это делать, отвечали, что это необязательно.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Фролов

За каждое восхваление лидера начисляется 10 догекоинов и одна электрожена

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Brin

Скоростные тоннели и движение в 60км/ч
Маск наш лидер!
И посёлок у нас хороший!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Кузьмин

Да уж, «скучная компания» пока оправдывает своё название )

Ответить
Развернуть ветку
Никита Орлов

Там даже если проложить самые обычные рельсы и пустить нечто вроде метро на аккумуляторах - взлетело бы и скорость перевозок была бы нормальная. А так непонятно что и зачем. Впрочем у Маска все проекты поначалу такие. Если вспомнить первые годы Теслы - выглядело как бесполезное позорище никому не нужное.

Ответить
Развернуть ветку
Al Pr

"делаем какашку, и пока конкуренты смеются, вместо копирования технологии, допиливаем продукт спокойно"

Ответить
Развернуть ветку
George Kiskin

Есть нюанс - это ограничение от штата, а не от Маска.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Pastukhov

Так в Вегасе или Анджелесе?  И зачем там водитель

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Житников

в анджелесе тестовый туннель, в вегасе первый коммерческий проект. водитель нужен что бы управлять теслой, которая едет в автоматическом режиме по узкому туннелю со скоростью 60 км/ч. И рассказывать что Маск великий лидер. :)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kletsel

А по-моему «великий лидер», или даже просто «чучхе» уж точно лучше определяет Маска, чем «миллиардер». Можно было написать «южноафриканец Маск» или там «любитель книг Маск». Концентрация на деньгах Маска характеризует больше пишущего, чем его самого. 

Если бы он работал для заколачивания бабла, так остановился бы ещё на продаже доли в Пайпале. Принадлежащие Маску активы может и стоят миллиарды, но он прежде всего инноватор. 

Ответить
Развернуть ветку
sagrer128 .

А зачем выбирать? Написать новую инструкцию и заставить всех сотрудников Маско-ассоциированных компаний в обязательном порядке произносить "Великий лидер, южноафриканец, любитель книг, новая звезда и гений среди гениев миллиардер Илон Маск" при любом его упоминании. А на Марсе то же самое заставить делать всех жителей, когда они там появятся. А если кто-то скажет что это что-то кому-то напоминает - то это другое и вам показалось, понимать надо %).

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kletsel

Отличный вариант. Все, кто за могут отойти от стенки. 

Ответить
Развернуть ветку
Svernyuk

С какой скоростью построят мавзолей? 

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Bayburtyan

Не более 60 мавзолеев в час

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Житников

мавзолей будет на Марсе

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Макаров

Ну это было немного предсказуемо) 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Antarov

В оригинале "great leader" = "замечательный/отличный руководитель". 

А-то "Thank you so much" тоже преводится как "Благодарю вас так много", только не надо так. 

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда