Для беспилотных грузовиков в России не будут отводить отдельную полосу — «это очень дорого» Статьи редакции

Человек в кабине будет «вмешиваться только в аварийной ситуации».

  • Беспилотные грузовые машины в России во время тестирования будут ездить в общем потоке, а для аварийных ситуаций в кабине будет человек, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов в интервью телеканалу «Россия 1».

  • Выделенные полосы для беспилотников не станут делать, потому что «это очень дорого». Запускать автономный транспорт для пассажиров пока не планируют.
  • Беспилотные грузовики появятся на трассе М11 Москва — Петербург к 2024 году, заявил в июне гендиректор «Национальных телематических систем» Алексей Нащекин. В числе участников проекта «Камаз», НТС, X5 Group и «Первой экспедиционной компании», «Деловые линии» и другие, утверждали источники «Ведомостей».
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Андрей Иванов

Зато вот это всё России "по карману"

Ответить
Развернуть ветку
Алмаз Хамидуллин

Ну что за ущербные боты, всюду приплетающие политику?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кольцов

Так мы все живем в политической системе. С помощью политики поддерживается имущественное расслоение и финансовое неравенство. Почему-то людям говорят, что им надо больше работать, что бы быть богатыми, но на самом деле миллиардеры не работаю, а владеют собственностью. Следовательно, что бы быть богатым надо не работать, а владеть собственностью. Чтобы отнять и поделить собственность необходимо заниматься политикой, потому что именно с помощью политики одни лишают собственности других и потом владеют этой собственностью на законном основании получая прибыль

Ответить
Развернуть ветку
Алмаз Хамидуллин

Похвально, что вы это осознаёте. Похвально, что вы интересуетесь политикой. Только вы и ваши соратники по кухонной партии пердежей в диван не перед той аудиторией выступаете. То, что вам это интересно не означает, что это интересно другим. Я на vc захожу почитать новости о технологиях, стартапах, бизнесменах, а вместо этого натыкаюсь на вопли фанатов Навального.
Я уже молчу, про то, что вы капитан очевидность. Исполнится вам чуть больше 18-ти лет, отыграют в жопе пионерские зорьки, свыкнетесь с несправедливостью мира и перестанете онанировать на политику и прочие социальные абстракции.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кольцов

Это не социальные абстракции, а социальная реальность. Любой человек каждый день сталкивается с политикой, даже когда просто овощи покупает в магазине. Тарифы и налоги устанавливаются политиками и на эту политику можно и нужно влиять, и на нее, кстати, влияют. Вы вот предлагаете пассивно принимать любые изменения, так тоже можно. Странно только другое, обычно, люди хотят влиять на политику, но их возможности специально ограничиваются, как у рабов в Древней Греции. Но греческие рабы хотели бы влиять на политику, они для этого даже восставали. А вы предлагает юридически свободным людям, гражданам, добровольно отказаться от тех прав, которые уже есть. Зачем от этого отказываться? Если вы человек, то у вас достаточно большой мозг, что бы одновременно и технологиями, и стартапами, и бизнесом, и политикой интересоваться и быть активным во всех областях. Мы же не специализированный вид, пользуйтесь и своими биологическими преимуществами, и социально-политическими, вас пока по ярмо не загнали - вот и сами себя не загоняйте, накладывая лишние ограничения на мыслительную деятельность. Не надо свыкаться с несправедливостью, её от этого станет только больше

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Юрий

Я предлагаю голосовать своим примерном и рублей, жизнь она конечна, при том бывает внезапно, зачем вести деструктивную борьбу с обществом, лучше перевезти свою пятую точку где по кайфу, и радоваться, все просто 🤗

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan

Не так это легко если что. Я, например, проголосовал ногами. Но до сих пор проблемы от реллокации довольно сильные огребаю. И если при моей жизни в России народ опомнится и приведёт к власти вменяемых лидеров, то я с удовольствием вернусь на родину. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Юрий

Да не легко, безусловно, но вспомните как было здесь, посмотрите на динамику при переезде, и примите верное решение, идти на поводу событий, тот ещё вариант :), успехов вам на новом месте :)

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда