DHL заказала 12 грузовых электросамолётов израильской Eviation, чтобы сделать доставки более экологичными Статьи редакции

Компания планирует выделить $8,3 млрд, чтобы к 2050 году сократить уровень выбросов до нуля.

  • Самолёты модели Alice могут перевозить 1179 кг груза, а их максимальная дальность полёта составляет 815 км, пишет Bloomberg.
  • Самолёт можно зарядить во время погрузки или выгрузки, это займёт 30 минут. Он управляется одним пилотом и может работать в среде, где сейчас используются поршневые и турбинные самолеты.
  • Электросамолёты поступят в парк DHL в 2024 году и будут использоваться в Калифорнии для срочной доставки.
  • Как отмечает Bloomberg, компания проектировала Alice как девятиместный пассажирский самолёт. Но благодаря сделке с DHL он станет первым в мире грузовым судном с батарейным питанием. Первый рейс запланирован на конец 2021 года.
  • По данным Bloomberg, сделка свидетельствует об усилении давления на перевозчиков со стороны регуляторов и инвесторов для снижения воздействия на изменение климата. По данным Axios, DHL до 2030 года планирует выделить $8,3 млрд на меры по сокращению выбросов, чтобы к 2050 году сократить их до нуля.
Электросамолёт DHL Express DHL Express
0
126 комментариев
Написать комментарий...
Wonabeez Doratie

А потом эти батарейки утилизировать сложнее чем атомный реактор

Ответить
Развернуть ветку
Давид Сабаури

Давно существуют компании, которые извлекают из аккумулятора все ценные материалы, а все другое ЭКОЛОГИЧНО ультилизируют.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Милованов

Ага, экологично закапывают... Не существует способа экологичного производства и переработки аккумуляторов и вреда от них гораздо больше, чем от ДВС

Ответить
Развернуть ветку
Давид Сабаури
Ответить
Развернуть ветку
Роман Милованов

Дядь, то что она привлекает деньги, не значит, что она работает. Сейчас все кому не лень занимаются привлечением капитала, а если ты скажешь, что борешься с загрязнением экологии, то тебе дадут в 5 раз больше денег

Ответить
Развернуть ветку
Давид Сабаури

Читать научитесь. Она уже работает. Вы, конечно, вообще 0 в разборе и анализе текста.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Милованов

🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда