«Россия» начала предлагать бортпроводникам по 25 тысяч рублей за «лояльность» на фоне сообщений о забастовках Статьи редакции

Рейсы авиакомпании задерживаются из-за бортпроводников, которые жалуются на низкие зарплаты и переработки, говорят источники.

  • «Просим вас проявить лояльность в отношении нашей авиакомпании и быть доступными для планирования в период с 5 августа по 10 сентября 2021 года в течение 31 календарного дня... Проявленная вами лояльность будет отмечена премией в размере 25 тысяч рублей», — говорится в сообщении, которое приводит РБК. Его подлинность изданию подтвердили в Санкт-Петербургском профсоюзе бортпроводников.
  • Глава профсоюза Валентина Воронина объяснила, что под «доступностью планирования» понимается готовность выйти в рейс круглосуточно по первому вызову.
  • 2 августа несколько Telegram-каналов сообщили о задержках рейсов «России» из-за забастовок членов бортэкипажей. Так, канал «Кухня Аэрофлота» утверждал, что на коротких рейсах «Россия» вынуждена ставить двух бортпроводников вместо трех-четырех, а на дальнемагистральные направления — восемь человек, когда минимальный состав должен быть из десяти. Бортпроводники жаловались на низкие зарплаты и постоянные переработки.
  • Источник РБК, близкий к «Аэрофлоту», сообщил, что задержки связаны c отсутствием нужного количества бортпроводников, маленькими зарплатами и условиями работы. Пилоты отказываются от рейса, если есть недокомплект бортэкипажа.
  • В «России» подтвердили задержку только одного рейса — SU6257 из Москвы в Челябинск. Произошедшее в авиакомпании объясняют Covid-19 и высоким спросом, а связь задержек с забастовками отрицают.
  • В компании не идёт официальная забастовка и используются другие методы, объяснил председатель первичной профсоюзной организации лётного состава авиакомпании «Россия» Игорь Морозов. По его словам, был период, когда около 300 человек в один день взяли больничные. «Я не утверждаю, что это совпадение», — сказал он РБК.
0
221 комментарий
Написать комментарий...
Noname

Ну так пусть не будут скупыми уе...ми и нормально оплачивают труд

Ответить
Развернуть ветку
IO

А ты готов к подорожанию билетов?

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Все готовы. Врачи с зп в 50 в лучшем случае, учителся с тридцаткой. Все готовы скинуться проводницам, раз им 100 мало.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Patsev

Врачи очень хорошо живут, это только оклад у них 50) А учителя официально работают половину рабочего дня, никто их силой не заставляет сидеть и до вечера проверять тетрадки, личная инициатива.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Здоровцова

пойдите в общеобразовательную школу работать))). это очень легко и весело.)) проверять тетрадки до ночи это малая часть обязанностей). помимо этого необходимо поминутно расписывать ежедневный план занятий, составлять планы обучения на день, месяц, год. а еще постоянно проходить переквалификацию и поднимать ее. а еще нужно каждый день находить подход к 20-30 детям разного возраста каждые 40 мин 5-7 раз в день, успевать дать им знания, объяснить новый материал и проверить каждого, что они усвоили. а, еще организовывать внешкольные задания и мероприятия и вместе с обычными детьми обучать в одном классе аутистов и  детей с другими отклонениями. раньше они были в специальных классах, а сейчас вынуждены учиться наравне с остальными, и не важно что к ним нужен совсем другой подход. и все это вы делаете в городе небольшом по ставке 7500 в месяц и возможной премии но не каждый месяц около 2000 - 4500 руб. такая перспектива ждала меня в 2015 году. спасибо, но официант 2/2 получал 21 000 руб как минималку не считая чаевые, и эта работа утомляла намного меньше чем практика в школе 4-6 часов.

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Ну, щас то у тебя уже, наверняка, успешный стартап, так?

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Здоровцова

нет, работаю в ИТ за границей.

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Понятно. Не знаю уместно ли, но не могу удержаться: всегда была мечта переспать с какой-нибудь училкой (пусть и бывшей), но пока не попадалась :)

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Здоровцова

так в школе ж их полно)))). 

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Да, но я уже не в школе :)

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Здоровцова

тогда для вас еще есть вариант - пед.институт) 

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда