«Яндекс» пересмотрит тарифы и повысит комиссию для водителей такси в некоторых регионах Статьи редакции

Изменения связаны с растущими издержками таксомоторной отрасли, объяснили в компании.

«В некоторых городах мы повышаем комиссию и меняем структуру тарифа. Изменения обусловлены растущими издержками таксомоторной отрасли», — сообщили vc.ru в «Яндексе». Тарифы изменятся с 25 августа в некоторых регионах, но не во всей стране, например, в Москве изменений не будет.

Как поменяются тарифы и комиссии, а также в каких регионах, в компании не уточнили.

Первым о том, что «Яндекс» с 25 августа «поднимет цены на поездки по всей России», сообщил Telegram-канал Readovka.

Канал опубликовал скриншоты, предположительно, писем компании водителям-партнёрам. В частности, на них говорится, что с 26 августа условия всех пассажирских тарифов в городах ближнего Подмосковья станут такими же, как в Москве. На другом скриншоте — что с 25 августа в Краснодаре повысится «Эконом» и некоторые другие пассажирские тарифы.

В группе «Подслушано у таксистов» во «ВКонтакте» пользователи делятся скриншотами о повышении тарифа «Эконом» и некоторых других пассажирских тарифов в Саратове, Арзамасе, Ульяновске, Барнауле, Ижевске, Дзержинске и других городах. Новые условия тарифа в городах разные, комиссия сервиса вырастет на 2%.

Telegram-канал Readovka
  • В 2019 году такси-сервис «Яндекса» пересматривал тарифы и комиссии для водителей, тогда изменения затронули десять регионов. Компания объяснила изменения ростом цен на топливо и инвестициями в безопасность такси.
0
240 комментариев
Написать комментарий...
Yan

И после этого @Яндекс Go  и гражданина Шулейко, будут говорит что яндекс такси не влияет на цены. После этого мне кажется ФАС нужно заинтересоваться персонами в яндексе. И давно пора признать данного агрегатора такси и обязать нести все 
Вообще яндекс нагляет относительно комиссий, так как не понятно на что они идут, с учетом убыточности самого сервиса.Тут бы таксистам собраться и потребовать от яндекса бух. отчетность на что тратить деньги он.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

все знают куда монета уходит... в Амстердам, на Родину.

Ответить
Развернуть ветку
237 комментариев
Раскрывать всегда