Whoosh приостановил работу в Томске из-за регулярных эвакуаций электросамокатов со стороны МВД — «Трушеринг» Статьи редакции

Cервис посчитал действия полиции незаконными и обратился в прокуратуру.

  • В августе сотрудники МВД Томска начали регулярно эвакуировать электросамокаты Whoosh, пишет «Трушеринг».
  • По его данным, в полиции не объяснили причин эвакуации и не предоставили документов. 24 августа они вывезли более десяти самокатов и сообщили, что получают анонимные жалобы на «бесхозные» самокаты.
  • В Whoosh назвали действия правоохранительных органов незаконными и подали заявления в прокуратуру. Теперь компания готовит повторное обращение, пишет «Трушеринг». В связи с этим сервис приостановил работу в Томске, подписки будут продлены.
  • Whoosh запустился в Томске в апреле 2021 года и пока — единственный кикшеринг в городе. По данным компании, сервисом пользовались порядка 50 тысяч горожан, с апреля они проехали 770 тысяч километров.
  • 8 июня кикшеринги приостановили работу в Петербурге на два дня. Оперативники изымали транспорт с улиц из-за расследования после случаев, когда на улицах Петербурга люди на электросамокатах сбили детей.
  • После местные власти и представители кикшерингов договорились, что на всех электросамокатах должны быть ограничители скорости, механический или электронный звонок и «различимая нумерация». Максимальная скорость — 20 км/ч.
  • В июне власти Казани в 10 раз сократили число стоянок для электросамокатов, закрыли для них часть дорог и снизили скорость до 10 или 15 км/ч.
0
279 комментариев
Написать комментарий...
radmin2000

Центр Москвы - обычное дело. С коляской не пройти...

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

В центре москвы в целом ходить с коляской ну такое, особенно вечером.

Ответить
Развернуть ветку
Assalut Wolf

Да эти колясочники тоже заебали уже, неспешным шагом идут выкатив это сооружение впереди себя и хуй их обойдешь. А у некоторых вообще крышу сносит когда личинус появляется и кидаются как бешеные собаки на людей, если они не испытывают благовейный трепет перед бесполезным орущим существом которое может только жрать, срать и орать несколько лет подряд

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Petrov

Повежливей. Это существо, если все пройдет удачно, будет платить вам пенсию.

Ответить
Развернуть ветку
Assalut Wolf

Я не собираюсь в этой стране до 65 или сколько там оставаться

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Открою секрет, в страну которую ты хочешь свалить, тоже есть кричащие дети. Но видимо там они будут хорошими, потому что не "русские личинки"

Ответить
Развернуть ветку
Max Payne

русские личинки зергов

Ответить
Развернуть ветку
276 комментариев
Раскрывать всегда