Минэкономразвития и «Яндекс» запустят коммерческое беспилотное такси в Иннополисе, Москве и Сочи

В 2021 году восемь машин появятся в Иннополисе, в 2021-2022 годах — десять машин в Москве, за три года — к программе хотят подключить до 1000 машин.

22 показа
10K10K открытий
11 репост

Это просто круто.

Конечно, можно приплести все кого принято приплетать когда в статье есть слова Яндекс, Такси или Правительство. Но я не буду.

Я хочу ездить на такси без водителя.

Ответить

Мне даже интересно, как автопилот будет решать, когда ехать по заставленным машинами дворам, где всего одна полоса. Будет ли он уступать или переть аки робот бездушный?

Ответить

На экономе все равно будет ИИ-узбек

Ответить

Многие хотят. Только если жить в реальности, а не в бравурных реляциях, то придёт понимание - никакого беспилотного такси не будет. Потому что для них, во-первых, требуется инфраструктура, а во-вторых, соблюдение ПДД.
И вот с этим очень большие проблемы. По нашим дворам, заставленным машинами, такси просто не проедет. А хамская манера езды, постоянные автогонщики и прочие обочечники убьют и передвижение по улицам.

Ответить

Я хочу ездить на такси без водителя.А если вот так?

Ответить

Тебе осталось купить хату в Хамовниках рядом с Красильщиком. Если есть 50 лимонов - велком

Ответить

Беспилотник с пилотом Аратюняном. 

Ответить

И никогда не будешь,  в лучшем случае в обозримом будущем ты будешь выходить на "точки посадки", не более того. Разница с автобусом будет только в том, что ты в автобусе один. Со временем неизбежно все будет автономным, но в ближайшие 20-30 лет, сомневаюсь.

Ответить

Судя по косякам яндекса в других сервисах, тут надо хотеть быть пушечным мясом. Было б это готово и безопасно, в америках уже стало бы настоящим, поэтому у отстающих на годы и любящих выдавать желаемое за действительное ожидать появление годного продукта слишком оптимистично.

Ответить