«Яндекс.Навигатор» отключил возможность убрать рекламу из приложения Статьи редакции

Пользоваться сервисом без рекламы нельзя даже с подпиской «Яндекс.Плюс».

В App Store и Google Play появились отзывы пользователей «Яндекс.Навигатора» о том, что в приложении больше нельзя отключить рекламу.

До последнего обновления в «Настройках» можно было отключить шесть видов рекламы, в том числе аудиосообщения, рекламу мест на маршруте и при остановках. Теперь этой вкладки в приложении нет, пишут пользователи.

Отзыв в Google Play

Пользователи пишут, что отключить рекламу нельзя даже с платной подпиской «Плюс».

Отзыв в App Store от 2 сентября 2021 года

В службе поддержки «Яндекс.Навигатора» подтвердили, что в новой версии нет настроек отключения рекламы, а её показ позволяет оставлять приложение бесплатным. «Реклама отображается только при полной остановке или до начала движения», — ответили представители компании.

Большинство пользователей не отключали рекламу и раньше, поэтому компания приняла решение убрать опцию из настроек, сообщает Adindex со ссылкой на представителя «Яндекса».

0
495 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Тот факт, что даже с подпиской Плюс у пользователей остается реклама в Почте (либо смотри, лио плати отдельно за отключение), а теперь и в других продуктах - это просто здец какой-то...

За последние пару-тройку лет Яндекс реально превратился в монстра ненасытного, раньше люди на Сбер и Мэйл жаловались, но теперь Яндекс всех заткнул своим поведением и жадностью..

Ответить
Развернуть ветку
Правильный Взгляд

ставишь блокировщик рекламы и гасишь её везде, где хочешь.

Ответить
Развернуть ветку
MILAN

Можно просто отключить интернет. Правда, без интернета не посмотришь как пробки нарастают и где камеры стоят.

Ответить
Развернуть ветку
492 комментария
Раскрывать всегда