«Ведомости»: «АвтоВАЗ» внедрит в Lada Granta систему управления со смартфона

С её помощью можно будет открывать и заводить автомобиль, отслеживать его местоположение и проводить диагностику.

«Ведомости»: «АвтоВАЗ» внедрит в Lada Granta систему управления со смартфона
9.6K9.6K открытий

Просто стёба ради, интересно, кто ещё участвовал в конкурсе

Ответить

Что вы все как дикари то?

Ответить

Счастливый владелец Lada Granta выезжает с парковки с помощью смартфона.

Ответить

Забыли написать: "Честно выиграла". А если серьёзно - такие сервисы существуют давно и заводская предустановка небольшой, но всё таки шаг вперёд!

Ответить

Рад видеть такое с завода. Лишь бы чётко работало.

Ответить

Ожидал увидеть «Blockchain» после «внедрит в Lada Granta» в заголовке(((

Ответить
Комментарий удалён модератором

С учетом того, что кроме идеи там ничего русского, а все остальное в аутсорсе, то возможно там время угона будет даже меньше секунды:) Вполне возможны конкурсы, кто угонит ладу за столько секунд меньше. Как кубик Рубика:)

Ответить

единственное чего не хватало Ладе для успеха!

Ответить

С удовольствием понаблюдаю как это осуществиться! Для Гранты "заводиться" и "открываться" в мороз уже будет прорывом! Сколько лет мы пытаемся раскачать клоунаду под названием "российский автопром", сколько денег вбухано, уже давно бы весь концерн "Мерседес" купить можно было!

Ответить

Вот что заметил уже давно, читая и комментируя! Стоит что-то критичное к российской продукции или власти написать, как набегает куча онанистов с левыми акаунтами и минусует! Троли не дремлют))))

Ответить

ОООооо дааа какие-же российские машины плохие кудах тах-тах-тах...
Не буду я брать ладу кокококок, возьму ренооо или нет возьму нисан альмеру, дороже зато иномарка. Ни кто не знает что и рено и нисаны собирают там же в Тольятти, и переплачиваете за марку. У меня же комплексы поэтому не буду брать lada granta а возьму на 100т дороже datsun on-do
Ни кто не будет выяснять что лучше Nissan Terrano или Renault Duster тут и так понятно что nissan он же ипонский

Ответить

Ещё до Крыма хотели давно купить весь концерн Опель.
Россию вежливо попросили закатать губу.
Не уверен, что Мерседес был бы куплен с иным результатом.

Ответить

Не знаете- не пишите, как раз заводиться в мороз может только Лада гранта ( когда пришлось заводить в минус 52, завелась только моя гранта а вот Фольксваген пассат и Хёндэ соната у друзей не завелись и, о ужас, им пришлось ехать на моем тазу, а выбора не было так как нам срочно нужно было добраться до точки в 100 км от нашего нас.пункта)

Ответить

Как громко звучит "система управления". А по факту от неё только открытие дверей, и то изобретено лет 40 назад.

Ответить

Вот уровень топлива ппц, как нужен)
Интересно, они пробовали в быту дистанционно открыть машину с мобилы открывать? Подходишь к ведру, достаёшь сматрфон, разблокируешь, ищешь приложение, ждёшь пока загрузится, тыкаешь кнопку, ждёшь пока передадутся данные и только после этого садишься. Всё то же самое давно есть у старлайна.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Сколько стоит сигнализация с подобными функциями(именно со смартфона)? Порядка 20 000 рублей (+/-) + установка 5-7 тыс., а тут в комплектацию за 10 000 руб. добавят - я бы взял.
У Гранты немного другой потребитель, поэтому и такой салон аскетичный, для тех кому нужна машина покомфортней выпустили Весту.

Ответить

Главное, чтобы добавили кнопку самоуничтожения.

Ответить

Все эти функции — местоположение, уровень топлива, открытие дверей — востребованы в каршеринге. Сейчас там Лады нет совсем, а только в Москве это 1,5 тыс. новых автомобилей каждый год. Грамотное предложение для каршеринговых операторов поможет отжать долю рынка.

Ответить

Ну для Kia эту систему тоже делают наши и она предлагается за 25 тыр. Называется Kia remoto.

https://www.kia.ru/press/news/item3985428.php

Ответить

подорожало? стоило около 6 тыЩ + абонентская плата

Ответить

Система получила название Lada Connect, с её помощью водители смогут удалённо открывать автомобиль, запускать двигатель, включать фары, отслеживать местоположение машины и диагностировать пробег, уровень топлива и заряд аккумулятора. А так же уменьшать клиренс, задуваться в хлам и включать чёрные глаза

Ответить

А могли и запретить приближаться с телефонами близко к такому высокотехнологичному устройству.

Ответить

Теперь осталось сделать дороги, чтобы было где ездить на этих 10 тысячах супер авто.

Ответить

А что, хорошее начинание в правильном направлении. Глядишь еще с Яндексом в паре сделают автопилот. Камазы и лады будут без водителей. Топчик.

Ответить

мне интересно, сколько такое стоит, если заказывать у умельцев или на каком-нибудь китайском аукционе?

Ответить

Почему экземпляр на фотке затонировали, поставили совершенно неподходящие по дизайну диски, но не занизили? Непорядок, ежжи!

Ответить

Ребят, вот вы тут спорите о совершенно не существенных вещах. Лучше давайте поговорим о безопасности данной информационной системы.

Ответить

Вот сколько минусов вызвал крирический комент! И у меня предположения два: либо это платно, либо от нищеты и неспособности купить нормальную иномарку! Так что "минусовщики" вы дети! Давно пора признать, что не умеем мы "нормальное" авто производить, разве что только в кредит и деревенским жителям! А в технические особенности даже вдаваться не буду!

Ответить

расходимся, тут ни слова про то что тачку можно будет привезти в движение (в bmw 7 выезд с парковки с ключа почти стандартная функция уже), а открыть двери и запустить двигатель на паркинге это в 91 первом году изобрели

Ответить