Таксисты в аэропорту «Домодедово» придумали схему, чтобы избавиться от конкурентов — вызывали машину и отменяли заказ Статьи редакции

В аэропорт таксисты могут бесплатно заехать только два раза за два часа. Каждый раз — на 15 минут.

О схеме рассказал в Facebook журналист Милослав Чемоданов.

В аэропорту Чемоданов вызвал такси Uber, водитель которого спросил в сообщении, куда подъехать. После этого водитель уточнил, не таксист ли он, а затем попросил отменить заказ. Автор опубликовал скриншот переписки.

Переписка с водителем Uber Милослав Чемоданов
Переписка с водителем Uber Милослав Чемоданов

Такая ситуация возникает из-за правил аэропорта: водители могут бесплатно заехать на Привокзальную площадь только два раза в течение двух часов по 15 минут. «Вызывая туда Uber вхолостую, другие таксисты заставляют водителя исчерпать этот лимит. По словам моего водителя, с ним за последнее время такое проделали уже трижды», — написал Чемоданов.

Редакция vc.ru обратилась в «Яндекс» с вопросом, знает ли компания про эту схему и как может защитить таксистов Uber («Яндекс.Такси» присоединило к себе российский бизнес Uber в 2017 году). В компании ответили, что разбираются в ситуации.

0
280 комментариев
Написать комментарий...
Бабка в засаде

Статью не читал.
Таксисты в основном пидарасы. Причём в любой стране. Хз почему так, магия какая-то.
У меня всё 

Ответить
Развернуть ветку
Skynet

Да, меня это тоже всегда удивляло. Видимо, есть какой-то естественный отбор и нормальные люди из этой профессии вымываются. Именно поэтому с появлением каршеринга удалил все таксистские программы и забыл как о дурном сне об этом дне общества 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Skynet

На дне может отказаться любой и я конечно же тоже могу, разумеется. Разница начинается дальше - я никогда не переступлю через свои принципы и зарабатывать ная@вая при первой возможности не буду НИКОГДА, на каком бы дне не оказался. А вот многие, слишком многие водители такси сделают это с огромным удовольствием в любой момент. Поэтому их и считают дном. Сами заработали такой имидж. 

Ответить
Развернуть ветку
277 комментариев
Раскрывать всегда