Rivian выпустил свой первый электропикап — он опередил Tesla, Ford и других конкурентов

Пока неизвестно, сколько машин компания уже произвела и кто их первые покупатели.

Электрический пикап Rivian RJ Scaringe
11K11K открытий

Будущее уже близко, близится день когда заправить электромобиль станет так же просто, как бензинку. Но ближайшие 5 лет в России этого не произойдёт, сейчас это большой гемморой особенно на трассе. Что вы думаете на этот счёт? Гибрид, бензина или полный электрон?

Ответить

Вроде бы читаешь - нормальное содержание, но форма такая, словно идет "общение" блогера, осталось добавить: "пишите в комментариях, ставьте лайки и не забывайте о розыгрыше"))0)

Ответить

Помощник президента РФ Игорь Левитин на форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» раскрыл истинную цену перехода на электротранспорт. 

— Если мы перейдем на альтернативные виды топлива, что будет с дорожным фондом и как нам дальше быть: переводить эту нагрузку на население или все-таки оставить дорожный фонд, но тогда нам придется повышать акциз на топливо, — заявил Левитин.
Он уверен, что альтернативные виды топлива не будут стоить дешевле чем традиционные Напомним, что дорожные фонды, из которых финансируется строительство дорог в России, пополняются поступлениями от акцизов на моторное топливо. В цене каждого литра бензина или дизтоплива 75% приходится на всевозможные налоги и акцизы.
— Сегодня у газа и у электричества нет акциза: или мы должны будем его ввести. То есть речь идет о формате покилометровых платежей: когда акциза не будет, но каждый километр будет просчитан. Человек, который имеет автомобиль, уже будет понимать, выезжать ему на автомобиле или ехать на общественном транспорте, — предсказал чиновник.
Таким образом, по факту, проезд по всем дорогам станет платным.

Ответить

В наше время, второй автомобиль в семью логично покупать электро. 
первый - бензин или плагин гибрид

Ответить

Будущее уже близкоОно всегда близко. Жизнь есть неизменное перетекание будущего в прошлое через квантовый предел настоящего :)

близится день когда заправить электромобиль станет так же просто, как бензинкуНет, не близится. 

Ответить

За год можно навтыкать  везде зарядников на заправках и кафе на трассе, это гораздо проще чем построить новую азс например. Люди начнут заряжаться, станет понятно, что надо больше мощностей, еще за год подключат новые сети  и еще время потребуется  чтобы привыкнуть. Итого думаю через 3 года путешествие  будет не таким запарным, а через 5 большая часть людей подумает скорее бы скинуть эту бензинку   купить электро. Вопрос ценников, конечно, но когда я вижу кроссоверы от хендэ за 2,2 млн на электро и китайцев за 1,8 млн, то остаётся  только  вопрос времени.  В остальном  дело уже решенное.

Ответить

Думаю что вы ошибаетесь, не в ближайшие как минимум 10 лет. В данный момент, гибрид практичен.

Ответить

и в ближайшие 15 лет не будет, удачи с зарядкой среди 20 этажных спальников где даже с двс проблемно просто запарковаться. Я еще могу понять низкоэтажную америку, или европу где уже давно строят новострои с подземными паркингами и у всех жильцов есть свое парко-место,  но в рф с этим вобще никак, наоборот нужно побольше этажей,  поплотнее застройка 

Ответить

Водород.

Ответить

В России все будет по старому.

Мир же со временем перейдёт на батарейки.

Ответить

думаем тебе похуй

Ответить