Система оплаты проезда лицом Face Pay заработала на всех станциях метро в Москве Статьи редакции

Дептранс изучает возможности для внедрения оплаты по лицу на МЦК, МЦД и наземном транспорте.

  • О подключении к тестированию системы последних пяти станций сообщил Telegram-канал Дептранса Москвы. Всего к Face Pay подключено 14 линий и 241 станция метро.
  • Подать заявку для участия можно на сайте «Московского транспорта». После регистрации пользователи получат инструкцию по Face Pay.
  • Пассажиры должны установить приложение «Метро Москвы», привязать к нему банковскую карту или «Тройку», а затем загрузить в него фотографию своего лица. Возле помеченных стикером турникетов нужно посмотреть на камеру. Система сопоставит лицо человека со снимком в приложении и автоматически спишет деньги.
  • Глава Дептранса Максим Ликсутов также сообщил, что ведомство рассматривает возможность запустить оплату по лицу на МЦК, МЦД и наземном транспорте. Кроме того, пассажирам, которые пользуются Face Pay, будут предоставлять скидки — о них Дептранс сообщит позднее.
  • Мэр города Сергей Собянин в начале сентября обещал, что FacePay станет доступен на всех станциях метро к 15 октября.
0
292 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ли Си Цын

Опять? Раз 200 уже разбирали здесь этот вопрос. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ли Си Цын

Господи, ну открыта же вся статистика. Идете на сайт Минфина и там все написано. Не получает городской бюджет Москвы денег из регионов :) Или вы находитесь во власти популярного заблуждения и под "Москва сжирает" понимаете федеральный бюджет. Или...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
Ну вы серьёзно? Вся добыча платит налоги в Москве,, потому что головные компании в Москве, все руководство добычи работает в Москве и платит налоги в Москве

 Все организации перебирать не буду ибо надоело одно и тоже каждый раз в разных постах писать поэтому пример приведу нескольких, а их на самом деле гораздо больше.
Крупнейший в МИРЕ производитель аммиака (ТоАЗ) - Тольятти
Крупнейший в Европе нефтехимический завод (Нижнекамскнефтехим) - Нижнекамск
Одни из крупнейших в МИРЕ производителей удобрений (Уралкалий) - г. Березники Пермский край, Сургутнефтегаз на 3 месте среди нефтегазовых добывающих компаний - Сургут, крупнейший в Европе производитель фосфорсодержащих удобрений - Череповец (Апатит), другой один из крупнейших в мире производителей аммиака и удобрений - АО НАК Азот - г. Новомосковск, Татнефть - городок в Татарстане итп.
И это я говорю про не только физическое, но и юридическое местонахождение этих организаций где их головные офисы, т.е. юридическое лицо зарегистрировано где. И таких крупнейших организаций по добыче (и не только по ней) с головным офисом за пределами Москвы много.  

АПД - не заметил список Ильи, но частично добавил можно сказать его))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Мордашов по вашему в Череповце прописан?

почему нет? Северсталь же в Череповце

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Что за фейспалм, зачем ему именно московская прописка? пенсию +10 тысяч получать? :)
Он числится председателем совета директоров в кучке своих компаний, хз где ему зп какую платят. Но теоретически может облагодетельствовать НДФЛ со своей ЗП и в череповце, и в москве, и в питере.

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда