Utair разрешила пассажирам перевозить своих кошек и собак на соседнем кресле Статьи редакции

Придётся купить два билета — на себя и животное.

Для животного выделят соседнее от хозяина место у окна самолета, сообщила авиакомпания. Чтобы забронировать место для кошки или собаки, пассажиру нужно оформить два билета.

Для безопасности животное должно находиться в жестком контейнере размером до 55×40×40 см с надёжным запирающим устройством. Вес животного вместе с переноской не должен превышать 20 кг.

«Чтобы ему было легче перенести полет, габариты клетки должны позволять ему встать в полный рост, повернуться вокруг себя. Переноска закрепляется ремнями безопасности на все время полета», — говорится в сообщении.

  • В декабре 2020 года авиакомпания S7 разрешила провозить крупных кошек и собак на соседнем от хозяина кресле. Вес животного с учётом контейнера не должен превышать 23 кг, одновременно в салоне может находиться не более двух животных.
  • В июне 2021 года «Аэрофлот» разрешил пассажирам одновременно перевозить в самолетах до трёх животных. Двух можно взять в салон, если они находятся в одном контейнере и их общая масса вместе с переноской не превышает 8 кг, а третьего перевезти в багажном отсеке.
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Nastya Potapova

как человека, у которого есть собака, для меня это хорошая новость, но представим теперь другую ситуацию, я лечу на самолёте и рядом со мной летит пассажир с кошкой, а у меня аллергия на кошачью шерсть (тяжело дышать, опухают глаза так что их потом еле открыть можно и тд). вот и как быть в таких ситуациях?))

Ответить
Развернуть ветку
color

Во первых, аллергия на шерсть это именно аллергия на компоненты шерсти, белок и тп. И что бы получить аллергию, вам как минимум надо будет вдохнуть компоненты или коснуться эпидермисом.

И если коснуться эпидерпимсом крайне проблематично в связи с тем, что животное от вас будет через место, то вдохнуть аллергены будет не менее трудно, поскольку воздух на борту самолета обновляется ЦЕЛИКОМ всего за 5 минут (предлагаю представить объемы).

Так что да, это практически безопасно, только если на вас из клетки пёс не чихнет, или хозяин не захочет поиграть со своим питомцем, наплевав на правила АК.

Ответить
Развернуть ветку
Nastya Potapova

не согласна с вами, у некоторых моих знакомых аллергия имеет накопительный эффект, а меня накрыть может если я зайду в квартиру где живет кот, даже если я не буду его трогать. у бывшего молодого человека тоже была кошка, аллергия начинала проявлять себя даже если у него где-то на одежде шерсть была

Ответить
Развернуть ветку
color
если я зайду в квартиру где живет кот,

Вы представляете, белок то в воздухе с микропылью и клещами курсирует.
Так что я не очень понимаю, с чем вы "не согласны". Есть математика, есть химия, есть биология.
И воздух в квартире не обновляется ни за 5 минут, ни за пару часов.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

А если у человека еще и астма, то вообще капец - в этом случае ингалятор даже не дает облегчения

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда