Whoosh, Urent и «Яндекс Go» нашли злоумышленников, которые повредили 800 электросамокатов в Москве

Сумма компенсации составила чуть больше 1 млн рублей, говорит источник.

16K16K открытий

Много людей говорят о том, что стало невозможно ходить по тротуарам из-за самокатов, однако гораздо больше людей поддерживают развитие средств индивидуальной мобильности.

По моему мнению после ограничений скорости кикшеринговыми сервисами стало гораздо безопаснее, но на наших улицах становится все больше уникальных или сказочных дооооов, которые покупают весьма мощные самокаты и гоняют на них по тротуарам без всяких ограничений. На секундочку: некоторые образцы подобной техники весят под 50 кг., а разгоняются до 80км./ч.(бывают и больше).

Не хотел бы встретиться лицом к лицу с подобным чудом техники на тротуаре. Вот она где настоящая проблема.

Ещё есть уж очень резвые доставщики еды, которые вообще класть хотели на правила, рамки приличия и на всех окружающих. За бабки(смехотворные бабки) готовы рисковать своей жизнью и жизнями окружающих.

Ответить

Работал в доставке, в том числе на электросамокате. Ездил только по обочине, при условии что не создаю помех водителям, а если создавал, то двигался по тротуару либо пешком, либо со скоростью потока. Уже в то время отношение к самокатчикам было так себе, всячески выгораживал, мол да нормально, я вот сам езжу аккуратно, сильно не разгонешься и тд. Но в момент бума кикшерингов меня несколько раз чуть не снесли самокатом пока я ехал по проезжей на велосипеде, сегодня чуть не влетел в стоящий на крайней правой полосе (!) самокат. Культуры пользования ноль, нужно применять те же правила что и к велосипедам – только по проезжей части. Хотя и велосипедисты это соблюдают так себе.

Короче говоря, спустя 2 года я прекрасно понимаю о чем говорили люди тогда, когда самокаты и в половину были не так распространены.

Ответить

но на наших улицах становится все больше уникальных или сказочных дооооов, которые покупают весьма мощные самокаты и гоняют на них по тротуарам без всяких ограничений. На секундочку: некоторые образцы подобной техники весят под 50 кг., а разгоняются до 80км./ч.(бывают и больше).Фокус в том, что эти самокаты по ПДД являются мопедами/мотоциклами (в зависимости от мощности) и ездить на них по тротуарам (по ПДД) и так нельзя.

Ответить

Сомнительный тезис уже в первом предложении. За развитие - в основном молодежь 20-30 лет, видимо, из твоего окружения, и поэтому ты сделал такой вывод. Больше это особо никому не нужно.
Введение ограничений скорости вообще ни на чем не сказалось, как гоняли мудаки на самокатах в перемешку с яндекс.макаками рядом с домом на сквере так и гоняют. 

Ответить